История Фаворита
The Story of Seabiscuit
6.1
1949, мелодрама, драма, семейный
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Ширли Темпл, Бэрри Фицджералд, Лон МакКаллистер, Дональд МакБрайд, Пьер Уаткин
и другие
Фильм повествует о «Любимце Америки», скаковом жеребце по кличке Сухарь. Английская чистокровная верховая, обладатель титула «Лошадь года» (1938). После неудачного начала карьеры Сухарь стал чемпионом и символом надежды для многих американцев во время Великой депрессии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Фаворита

английское название:

The Story of Seabiscuit

год: 1949
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уилфред М. Клайн
композитор:
художники: Лайл Б. Рейфснайдер, Дуглас Бэйкон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Постеры фильма «История Фаворита», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История Фаворита», 1949

Счастье — это, когда в тебя верят

Фильму — без малого семьдесят лет. Сюжет его основан на подлинных фактах, отсылая нас к годам так называемой Великой американской депрессии. Но несмотря на удаленность от наших дней смотрится он с интересом. Ведь здесь есть место и лирическим моментам (соответствующую линию органично воплощают повзрослевшая, но не потерявшая своего обаяния Ширли Темпл-Маргарет и Лон МакКалистер-Тед), а также — настоящей драме, связанной с печальным фактом биографии Маргарет и с уникальным жеребцом по кличке «Сухарь», на чью долю выпадает немало испытаний, за которыми нельзя наблюдать равнодушно. И хотя главным героем данного рассказа является именно Сухарь, в зрительской памяти картина наверняка останется благодаря Шону О Хара, мастерски сыгранному Барри Фицджеральдом. Его герой — маленький человек с большим сердцем, в котором находится место любви и к близким ему людям, и к лошадям. О последних Шон-Фицджеральд, кажется, знает все, с первого взгляда понимает, каков характер того или иного животного, и готов сражаться за то, чтобы его любимец, в нашем случае Сухарь мог проявить себя в полной мере. По ходу просмотра начинаешь невольно завидовать Сухарю, в которого так верят, в очередной раз убеждаясь, что именно вера в кого-либо очень важна для достижения им высокого результата. Она поддерживает дух, не позволяет отчаиваться, являясь одним из необходимых слагаемых счастья.

11 апреля 2019

Мелодрама История Фаворита появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Батлер. Кто играл в фильме: Ширли Темпл, Бэрри Фицджералд, Лон МакКаллистер, Дональд МакБрайд, Пьер Уаткин, Уильям Форрест, Джо Хернандез, Хэл Дж. Мур, Клем МакКарти, Шугарфут Андерсон, Фаворит, Гертруда Эстор, Клаудия Баррет, Херман Кантор, Билл Кэртледж.

Расходы на кино составляют примерно 700000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.