Чемпион
Champion
7.2
7.3
1949, мелодрама, драма, фильм-нуар
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Кирк Дуглас, Мэрилин Максвелл, Пол Стюарт, Лола Олбрайт, Луис Ван Рутен
и другие
По пути в Лос-Анджелес Мидж Келли со своим братом-калекой Кони оказывается в Канзас-сити. Они пытаются устроиться разносчиками лимонада, но, поссорившисьс хозяином заведения, Мидж разбивает 6 ящиков с бутылками. Чтобы расплатиться за нанесенный ущерб, он соглашается выйти на ринг вместо травмированного боксера. Дебют на ринге не приносит Миджу победу, однако его замечает известный менеджер Томми Хэйли, он обещает ввести парня в большой спорт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чемпион

английское название:

Champion

год: 1949
страна:
США
слоган: «Every woman goes for a... CHAMPION»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Франц Планер
композитор:
художники: Рудольф Стернад, Эдвард Дж. Бойл
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, фильм-нуар, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Сборы в США: $2 500 000
Мировые сборы: $2 500 000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, фильм-нуар, спорт

Видео к фильму «Чемпион», 1949

Видео: Трейлер (Чемпион, 1949) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Чемпион», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чемпион», 1949

Об успехе «Чемпиона» 1949 года

Нередко в прессе можно встретить указания на блистательную игру Кирка Дугласа в этом фильме. Но мне кажется, что фильм смотрится вовсе благодаря другим факторам.

Как многие фильмы с Кирком Дугласом — фильм «Чемпион» затрагивает глубинные американские архетипы. В данном случае на достаточно хрестоматийном примере — успех грубого боксера, анализируется американский миф о Человеке, сделавшем самого себя.

Дуглас прекрасно показывает моральное опустошение человека, который добился успеха посредством потери внутренних ориентиров.

Фильм смотрится очень легко. Но, на мой вкус, нравоучительность в конце фильма была излишней.

8 из 10

30 марта 2012

' It`s like any other business, only here the blood shows.»

Кино про спорт, которое не сводится к победить или проиграть.

Персонаж Кирка Дугласа в этом фильме — личность со стальными нервами и железной волей, и в то же время тот еще подлец. Маниакальное стремление победить любой ценой — не идеальное ли качество для спортсмена? Человек-танк, которого ничего не остановит (и он не остановится ни перед чем). Если на пути к цели противник — он будет сметен, если друг — ему лучше уйти добровольно, если женщина — вскоре ее ждет сильное разочарование. Цель оправдывает средства — это тот случай. И именно данный крайне неоднозначный персонаж делает фильм не типичным для жанра. Потому что здесь не простой человек поднимающийся вверх в спорте — здесь Чемпион от рождения, который завоевывает множество сердец своим несгибаемым характером, и, нередко сам того не замечая, сердца разбивает. Нет здесь и типичных откровений главного героя с последующей переоценкой ценностей (то, что так характерно для кино современного). Зритель сам может решит, кто ему по душе — «сверхчеловек», причиняющий боль, или, скажем, его брат, который всегда держится в тени, но выступает вперед, дабы поддержать других и помочь.

Фильм хорош отнюдь не только для любителей бокса. Это сильная драма, которую уже ради прекрасно прописанных персонажей стоит смотреть.

9 из 10

14 октября 2010

Мелодрама Чемпион появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Робсон. Кто играл в фильме: Кирк Дуглас, Мэрилин Максвелл, Пол Стюарт, Лола Олбрайт, Луис Ван Рутен, Ральф Санфорд, Эстер Ховард, Сэм Балтер, Ральф Брукс, Сейр Диаринг, Пол Дубов, Джимми Данди, Чак Хэмилтон, Хэл Марч, Джордж Мидер.

Расходы на кино составляют примерно 600000.В то время как во всем мире собрано 2,500,000 долларов. Страна производства - США. Чемпион — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.