Alias Nick Beal
Alias Nick Beal
7.1
1949, триллер, фэнтези, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Рэй Милланд, Джордж Макреди, Фред Кларк, Джеральдин Уолл, Генри О’Нилл
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Alias Nick Beal

год: 1949
страна:
США
слоган: «No man ever held more terrible power over women than this tall dark handsome stranger from nowhere!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Лайонел Линдон
композитор:
художники: Франц Бахелин, Ханс Драйер, Мэри Кэй Додсон, Сэм Комер, Росс Дауд
жанры: триллер, фэнтези, драма, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Постеры фильма «Alias Nick Beal», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Alias Nick Beal», 1949

Alias Nick Beal от режиссера Джона Фэрроу

Атторней знакомится с незнакомцем — Ник Билом, который помогает ему сделать головокружительную политическую карьеру. Между тем, вскоре демоничность Ника Била становится очевидной. Не важно кто он, важно то, что он опасен.

Этот фильм, прекрасно снятый Джоном Фэрроу стал просто бенефисом Рэя Милланда. Обходительный, интеллигентный, черствый, жесткий — он великолепно создает образ загадочного кукловода, который не остановится не перед чем, чтобы добиться поставленной цели. Безусловно, одна из лучших ролей этого замечательного актера.

Разумеется фильм похож на «Адвокат дьявола» с Аль Пачино. Что сразу же подразумевает возможность сравнения. И здесь получается удивительная вещь: картина Фэрроу кажется мне более интересной, живой и динамичной.

Более того, разумеется сугубо субъективно, но актерская работа Рэя Милланда, мне кажется во много раз более точной, чем работа Аль Пачино.

Фэрроу настолько увлеченно создавал образ беспринципного подлеца, что не может не натолкнуть на параллели с фильмами Хичкока. Тем более, что в «В случае убийства набирайте М» — снимался Рэй Милланд, а стилистические между фильмами Фэрроу и Хичкока очевидны. Думаю, что сэр Альфред вдохновлялся такими работами, как Alias Nick Beal или «В ночи тысяча глаз».

Сравнения с фильмом Фэрроу в «Ночи тысяча глаз» — также вполне справедливы. Несмотря на предельный реализм, каждый из этих фильмов включает в себя различные оттенки мистицизма, а также описания человеческой подлости и алчности.

В итоге: безукоризненная режиссерская работа Джона Фэрроу и великолепнейший актерский бенефис Рэя Милланда.

8 из 10

29 октября 2012

Триллер Alias Nick Beal появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Фэрроу. Кто играл в фильме: Рэй Милланд, Джордж Макреди, Фред Кларк, Джеральдин Уолл, Генри О’Нилл, Нестор Пайва, Кинг Донован, Чарльз Эванс, Эрнё Веребеш, Арлин Дженкинс, Джои Рэй, Edward Biby, Джеймс Бёрк, Хелен Чэпман, Боб Коулмэн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.