У ночи тысяча глаз
Night Has a Thousand Eyes
6.9
7.1
1948, триллер, фэнтези, драма
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Эдвард Г. Робинсон, Гэйл Расселл, Джон Ланд, Вирджиния Брюс, Уильям Демарест
и другие
Псевдоэкстрасенс Джон Тритон неожиданно открывает у себя способность к предвидению.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

У ночи тысяча глаз

английское название:

Night Has a Thousand Eyes

год: 1948
страна:
США
слоган: «Never Have the Stars Looked Down on an Adventure Like This!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джон Ф. Сайц
композитор:
художники: Франц Бахелин, Ханс Драйер, Сэм Комер, Рэй Мойер, Эдит Хэд
жанры: триллер, фэнтези, драма, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, фильм-нуар

Видео к фильму «У ночи тысяча глаз», 1948

Видео: Трейлер (У ночи тысяча глаз, 1948) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «У ночи тысяча глаз», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «У ночи тысяча глаз», 1948

Дар, который никому не нужен…

Отличный классический нуар, замаскированный под мистический триллер.

Фильм рассказывает историю человека, выдававший себя за экстрасенса, но таковым не являющимся, который однажды обнаруживает у себя дар предвидения, который его постоянно тяготит, так как вокруг него умирают близкие ему люди и он ничего не может с этим поделать, однажды он решает бросить вызов смерти и попробовать изменить очередное предвидение…

Стоит отметить, что это экранизация самого мрачного романа Корнелла Вулрича — мастера криминального детектива, являющемся Эдгаром По XX века, который пишет на темы страха и отчаяния, чьи рассказы и романы экранизировали Альфред Хичкок (Окно во двор), Франсуа Трюффо (Сирена «Миссисипи», Невеста была в трауре).

Фильм получился очень атмосферным и драматичный с налетом мистики, благодаря интересному и увлекательному сюжету ему удалось показать усиливающее напряжение, по нарастающей от кадра к кадру, так называемый саспенс и драму человека, который страдает и не может ничего изменить, режиссер показывает нам мира тайн и загадок, с человеческой тоской, чувством одиночества и страха.

Отдельной похвалы достойны сценарист, режиссер — Джон Фэрроу, пожалуй это его лучший фильм и конечно исполнитель главной роли, великий и выдающийся актер того поколения — Эдвард Дж. Робинсон.

Рекомендую к просмотру.

3 февраля 2013

Шедевр от Джона Фэрроу

Это не «Красные огни» с Робертом де Ниро, но фильм про экстрасенса, который тоже нередко лукавил и фальсифицировал все. Правда вскоре он скажет, что видит смерти и захочет уберечь от нее одну женщину. Разумеется он сразу же попадет в подозреваемые, но семи силами будет стремиться спасти человеческую жизнь.

Джон Фэрроу снял в 1948 году один из своих лучших фильмов. В силу разных причин, но прежде всего конкуренции, кино не стало известно широкому зрителю. Здесь нет ничего удивительного, в 48-м параллельно на экраны вышли такие хиты, как: Ки Ларго с Богартом, Поиск с Монтгомери Клифтом, Красная река с Джоном Уэйном

В главной роли играет Эдвард Дж. Робинсон. И делает это вдохновенно. Пожалуй после Влада Цепеша, Робинсон является самым известным румыном в мире. И я думаю, что его роль в «Ночи…» вполне уверенно входит в пятерку лучших мужских ролей 48-го.

Ну, а возвращаясь к фильму, то сценарий и постановка заслуживают самых лучших похвал. Картина все время балансирует на грани мистики и саспенса. Впрочем, наверное уже пора подводить итоги;

а, в итоге: это шедевр.

10 из 10

23 сентября 2012

Триллер У ночи тысяча глаз появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Фэрроу. Кто играл в фильме: Эдвард Г. Робинсон, Гэйл Расселл, Джон Ланд, Вирджиния Брюс, Уильям Демарест, Джером Кауэн, Онслоу Стивенс, Джон Александр, Роман Бонен, Луис Ван Рутен, Генри Гуттман, Мэри Адамс, Дуглас Спенсер, Дороти Эбботт, Гарри Аллен.

Страна производства - США. У ночи тысяча глаз — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.