Такой восхитительный порыв
That Wonderful Urge
6.7
6.5
1948, комедия, мелодрама
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Джин Тирни, Реджинальд Гардинер, Арлин Вилан, Люсиль Уотсон, Джин Локхарт
и другие
Сара Фарли не только восхитительно красива, но и очень богата, к тому же она не замужем. Разумеется, ей обеспечен нездоровый интерес со стороны журналистов. Особенно преуспел некий Тайлер, опубликовавший серию статей о ее личной жизни. «Даже на заборе пишут лучше» - считает Сара. И вот Сара знакомится с Том-Томом, репортером, который хочет описать ее жизнь с ее же слов, чтобы прекратить глупые выдумки о ней. Сара соглашается, и у нее зарождаются не только дружеские чувства к этому обходительному молодому человеку. И вдруг – о, ужас! – она узнает, что это тот самый сукин сын! На какую месть способна женщина, обманутая в лучших чувствах? И мне ли вам рассказывать, во что превратится взаимная ненависть наших героев?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Такой восхитительный порыв

английское название:

That Wonderful Urge

год: 1948
страна:
США
слоган: «Obey That Impluse!!!!!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Дж. Кларк
композитор:
художники: Джордж У. Дэвис, Лайл Р. Уилер, Томас Литтл, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Такой восхитительный порыв», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Такой восхитительный порыв», 1948

Души прекрасные порывы! А. С. Пушкин.

До того, как целиком и полностью сфокусироваться на постановке сериалов, режиссёр Роберт Б. Синклер снимал вполне благопристойные фильмы. Одной из таких картин является фильм «Такой восхитительный порыв» с Джин Тирни и Тайроном Пауэром. Кино несколько обойдённое критиками и не снискавшее зрительской любви. Возможно по причине того, что комедийный жанр, а возможно Тирни И Пауэр не являлись звёздами первой величины с большой раскруткой. Хотя конечно это были популярные и известные личности, но повторюсь, не калибра того же Роберта Тейлора и Марлен Дитрих.

Кино здорово начинается. Погружение в природу. Зима. Снег. Горы и собачьи упряжки. Он и она встретились. Домик где-то очень далеко от городского шума и цивилизации. Полыхает костерок в камине, свечи, вино. Прелюдия не только для первого знакомства, но и для серьёзных отношений. А потом, как давай их кружить в снежном смерче из непонимания и глупостей. Она оказалась богачкой, а он простым журналистом. Она может его сию же секунду стереть в порошок, а может одним кивком головы женить на себе. Но у мужчины есть свобода воли и собственное мнение, пока что.

Джин Тирни в роли Сары Фарли просто красавица и умница. Молодчинка. Изысканна и стильна, с горящими глазами гиены, если того потребует ситуация. Тайрон Пауэр тоже хорош, вроде играет без надрыва, естественно и просто. Они ещё не раз обожгут друг друга жаром глаз и холодом сердец. Подкупила сцена, в которой он забрался в её магазин и давай оттуда со своей приятельницей тырить разные продукты. У собственной жены, а ведь они неженаты! И такое бывает. Позабавил и момент с тюремным заключением. Как здорово она держится и как ловко он провёл её на пиджаке. Красавцы. В общем простое и незатейливое кино для семейного просмотра под убедительный саундтрек композитора Кирилла Дж. Мокриджа. Рекомендую к просмотру. Радостное настроение гарантировано.

8 из 10

23 июня 2015

Комедия Такой восхитительный порыв появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Б. Синклер. Кто играл в фильме: Джин Тирни, Реджинальд Гардинер, Арлин Вилан, Люсиль Уотсон, Джин Локхарт, Портер Холл, Ричард Гейнс, Тейлор Холмс, Чилл Уиллс, Джимми Амес, Чарльз Арнт, Эл Бридж, Джон Батлер, Гарри Картер, Лейн Чандлер.

Страна производства - США. Такой восхитительный порыв — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.