River Lady
River Lady
6
1948, боевик, драма, вестерн
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Дэн Дьюриа, Хелена Картер, Флоренс Бейтс, Джек Ламберт, Эстер Сомерс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

River Lady

год: 1948
страна:
США
слоган: «The brawling story of the lusty Mississippi ...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Ирвинг Глассберг
композитор:
художники: Бернард Херзбрун, Ивонн Вуд, Расселл А. Гаусман, Чарльз Уайрик, Емрих Николсон
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин

Постеры фильма «River Lady», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «River Lady», 1948

Дэн Корриган работает простым лесорубом, сплавляя лес по Миссисипи. В него влюблена хозяйка речного парахода с игорным салуном на борту Сигуин. Она заставляет хозяина местной лесопилки Моррисона взять Корригана себе в управляющие. Им заинтересовывается дочка Моррисона Стефани, а Сигуин вовсю обхаживает делец Бове.

«Речная леди» не вестерн, скорее приключенческая мелодрама на фоне жизни лесорубов с реки Миссисипи 1870-х годов. Основную часть сюжета занимает любовный четырехугольник, разборки внутри которого и перерастают в настоящую войну на реке. Колоритно и живо показан быт лесорубов.

В центре отличное трио Род Камерон, Ивонн Де Карло и Дэн Дюрьи. Камерону, пожалуй, недостает актерского мастерства, особенно на фоне Дюрьи. Но в своем амплуа крепкого ирландского парня он смотрится хорошо. Ивонн Де Карло, конечно, очень эффектна. Хелен Картер на ее фоне смотрится серовато. Но как правильно сказал герой Дэна Дюрьи женятся обычно на таких как Стефани. Дюрьи со своим маслянистым взглядом как всегда отличен в роли нечистого на руку героя.

В целом, вполне приятное кино. Не совсем вестерн и несколько мелодраматично. Но прилично поставленное крепким профессионалом Джорджем Шерманом и прекрасно разыгранное хорошими актерами.

7 из 10

2 сентября 2016

Боевик River Lady появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Шерман. Кто играл в фильме: Дэн Дьюриа, Хелена Картер, Флоренс Бейтс, Джек Ламберт, Эстер Сомерс, Эдмунд Кобб, Эдди Уоллер, Милтон Кибби, Билли Уэйн, Джимми Амес, Эдвард Эрл, Пол Фьерро, Харольд Гудвин, Фрэнк Хэгни, Аль Хилл.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.