Злоключения Полины
The Perils of Pauline
6.8
6.4
1947, комедия, мюзикл, биография
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джон Ланд, Билли Де Волф, Уильям Демарест, Констанс Колльер, Фрэнк Фейлен
и другие
Молодая и жизнерадостная Пёрл Уайт ни минуты не может прожить без музыки, пения и танцев. Работая с утра до вечера в швейном ателье, она мечтает о театральных подмостках. Однажды ей выпадает шанс реализовать свои мечты: клиентка ателье, актриса Джулия Гиббс, приводит ее в театр, а затем и на съемки киносериала «Злоключения Полины»…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Злоключения Полины

английское название:

The Perils of Pauline

год: 1947
страна:
США
слоган: «The Untold Story of the Life and Loves of the First Great Thrill Star of the Screen!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рей Реннахан
композитор:
художники: Роланд Андерсон, Ханс Драйер, Уальдо Анджело, Сэм Комер, Рэй Мойер, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, биография

Видео к фильму «Злоключения Полины», 1947

Видео: Трейлер (Злоключения Полины, 1947) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Злоключения Полины», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Злоключения Полины», 1947

Зажигательная Бетти Хаттон

Зажигательная блондинка Бетти Хаттон снялась в роли блистательной Перл Уайт. Перл Уайт — звезда немого кино, получила бешенную популярность в 1914 г. снявшись в короткометражном многосерийном фильме «Злоключения Полины». Очаровательная блондинка, красивая и бесстрашная (она сама выполняла все свои сложные трюки), мужественная и энергичная — является живым воплощением американской мечты. Перл вышла из многодетной итальянской семьи (по ее словам у нее было 7 братьев и сестер), в 13 лет сбежала из дома, чтобы уехать с цирковой труппой, сама добилась славы и признания во всем мире.

Фильм Джорджа Маршалла рассказывает нам о жизни Перл Уайт. Рассказывает весело, иронично, приукрашивая, и немного умалчивая факты (например, в фильме мы ничего не узнаем о 3 ее замужествах), немного видоизменяя их, (например, в фильме нет речи о том, что Перл выступала в цирке). Но в любом случае рассказывает замечательно, тепло и мило. С добротой. Про любовь с хэппи эндом. Бетти Хаттон сама похожа на жемчужину Перл — в этом фильме она просто сияла. Нельзя не отметить схожесть карьерного роста Бетти и Перл, обе пришли ниоткуда, обе добились огромного успеха.

Комедия «Злоключения Полины» была сверхпопулярна в Америке, и не удивительно. Бетти Хаттон тогда находилась на пике своей карьеры. И в этом фильме мы видим, что не только ее слава вошла в зенит, но и ее талант. Яркая, живая, искренняя, она покоряет зрителя. Нам, избалованным системой Станиславского и всеми привилегиями «живого» кино игра в немых фильмах может показаться искусственной, преувеличенной, чрезмерной. Но ведь такому кинематографу нужно было выжать максимум информации из мимики. И тогда, во времена Перл Уайт споры о художественности такого искусства не утихали. А искусство ли это вообще, или сжигание себя, продажа за деньги? «Злоключения Полины» не такой уж поверхностный фильм, как может показаться в начале. Бетти Хаттон прекрасна. И фильм получился отличный.

8 из 10

23 июля 2010

Комедия Злоключения Полины появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Маршалл. Кто играл в фильме: Джон Ланд, Билли Де Волф, Уильям Демарест, Констанс Колльер, Фрэнк Фейлен, Уильям Фарнум, Честер Конклин, Пол Панцер, Снуб Поллард, Джеймс Финлейсон, Крейтон Хейл, Хэнк Манн, Фрэнсис МакДональд, Берт Роач, Хейни Конклин.

Страна производства - США. Злоключения Полины — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.