Молчание — золото
Le silence est d'or
7.2
7.1
1947, комедия, мелодрама, драма
Франция, США, 1 ч 46 мин
В ролях: Морис Шевалье, Франсуа Перье, Марсель Деррьен, Дани Робен, Раймон Корди
и другие
Ностальгическая комедия о ранних годах кинематографа. Однажды кинорежиссер и продюсер Эмиль Клеман увидел на пороге своего дома прехорошенькую девушку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молчание — золото

английское название:

Le silence est d'or

год: 1947
страны:
Франция, США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Арман Тирар
композитор:
художники: Леон Барсак, Кристиан Диор, Ги Де Гастин
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Молчание — золото», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молчание — золото», 1947

1947. Молчание — золото

Изысканно, нежно, трепетно и возвышенно очередная красавица знакомится с режиссером. Она порядочная, из приличной семьи и неимоверно красива. Возвышенна и точно не такая как другие. Опытным взглядом режиссер осмотрит даму и попросит приподнять юбку. Нужно просто оценить стройность ног. Мужской шовинизм и неистребимое хамство скажете вы? Но, наш герой усиливает все и предлагает встречу вечером. Намек понятен всем, но только посмотрите как все быстро поняла красотка. И тут, в одном шаге от пошлости, Рене Клер вежливо и хитро уходит в сторону и улыбается. Наше девушка оказывается настоящей… Монстром. Сегодня с одним, позднее в тот же вечер — с другим. Возвращается в слезах.

Элегантный Морис Шевалье так напоминает мило улыбающегося очередной победе Монтана. Впрочем, с копиями и оригиналами тут вопросов нет. А Рене Клер выдает эстетсткую притчу вполне соразмерную многочисленным работам Жоржа Сименона, так цинично относящегося к войне полов. Но когда уже все вроде ясно, эклектичная концовка, определенно вдохновляющая все творчество Питера Богдановича, сводит все мимолетные терзания к минимуму. Неотъемлемая часть бытия.

8 из 10

7 января 2015

Ода немому кино…

Отличная романтическая ретро-комедия о превратностях любви.

В центре сюжета история стареющего кинорежиссера и продюсера в эпоху зарождения немого кино, который влюбляется как мальчишка в молодую дочку своего приятеля, который уезжая доверяет ему заботу о ней…

Эта история переносит нас в Париж начала прошлого века. Очень большая часть фильма отведена съемочному процессу в эпоху немого кино, когда кино только зарождалось, это все было в новинку и все хотели быть актерами и сниматься в кино. Актеры набирались по-типажу и прямо с улицы. Золотые годы для истории кино.

На выходе мы имеем, доброе и светлое кино, с неприхотливым сюжетом, о минувшей эпохе и первопроходцах в кино. Среди актеров, помимо Мориса Шеволье, захватившего кстати еще и немое кино, стоит обратить внимание на тогда еще совсем молодого Франсуа Перье, который через десять лет прославится и получит мировую известность благодаря Федерико Феллини сыграв в дуэте с Джульеттой Мазиной в одном из лучшем его фильме Ночи Кабирии.

Рекомендую к просмотру.

26 мая 2012

Комедия Молчание — золото появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Рене Клер, Роберт Пирош. Кто играл в фильме: Морис Шевалье, Франсуа Перье, Марсель Деррьен, Дани Робен, Раймон Корди, Пол Олливье, Кристиана Сертиланж, Ролан Армонтель, Поль Деманж, Макс Дальбан, Жан Доран, Гастон Модо, Робер Пизани, Бруно Бальп, Робер Берри.

Производство стран Франция и США. Молчание — золото — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.