Калифорния
California
6.1
6.1
1947, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Рэй Милланд, Бэрри Фицджералд, Альберт Деккер, Энтони Куинн, Фрэнк Фэйлен
и другие
Калифорния 1848 год, пик южной золотой лихорадки, глобальное переселение американцев в южные штаты в потеках лучшей жизни и золота, В это время большинство штатов вступили между собой в федеральный союз, но Калифорния игнорирует все предложения соседей потому, что продажная местная правящая верхушка держится за власть, хотя большинство разноплеменного населения штата согласно со вступлением в состав федерации. Всем штатом, по сути, правит один человек — деспотичный Капитан Коффин, скупивший почти всю местную недвижимость и земли. Он жаждет сделать Калифорнию своей частной империей. Этому деспоту противостоят крепкий парень в широкополой шляпе, настоящий первопроходец Джонатан Трамбо и его любимая женщина красавица и певица Лили, которые не остановятся ни перед чем, ради демократии и свободы своей новой Родины...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Калифорния

английское название:

California

год: 1947
страна:
США
слоган: «The Fabulous, Fantastic West! WHERE A MAN'S PLEASURE COSTS HIM HIS GOLD TREASURE! (original print media ad - many caps)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рей Реннахан
композитор:
художники: Роланд Андерсон, Ханс Драйер, Сэм Комер, Рэй Мойер, Жиль Стил, Эдит Хэд
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Видео к фильму «Калифорния», 1947

Видео: Трейлер (Калифорния, 1947) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Калифорния», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Калифорния», 1947

Калифорния режиссера Джона Фэрроу

Весьма тривиальный вестерн о нравах золотоискателей Калифорнии. Профессиональный игрок в карты Трамбо влюбляется в femme fatale, которая несмотря на достаточно теплые отношения с Трамбо, выбирает другого мужчину — политика. Ну, а ее избранник, стремящийся сделать политическую карьеру, оказывается преступником.

Вот такой сюжет у этого фильма, политическо-историческая линия которого весьма перекликается с «Человеком, который застрелил Либерти Вэланса».

Рэй Милланд кажется несколько неуверенным, что немного неожиданно для этого великолепнейшего актера. Кстати, режиссер фильма — Джон Фэрроу работал с Милландом в нескольких фильмах и это, похоже, худшая роль Милланда из всех.

Барбара Стэнвик играет певицу. Несмотря на то, что я весьма сомневаюсь в способностях этой актрисы (она достаточно часто переигрывала в других фильмах) — в этом фильме она весьма органична и в полной мере показывает свой актерски талант. Ну и нужно заметить, что в небольшой роли появился молодой и статный Энтони Куинн.

В итоге:весьма неплохо сделанная, но все же проходная картина Джона Фэрроу.

6 из 10

23 сентября 2012

Мелодрама Калифорния появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Фэрроу. Кто играл в фильме: Рэй Милланд, Бэрри Фицджералд, Альберт Деккер, Энтони Куинн, Фрэнк Фэйлен, Гэвин Мьюир, Джеймс Бёрк, Эдуардо Чианнелли, Роман Бонен, Ховард Фриман, Джулия Фэй, Крэйн Уитли, Джои Рэй, Томми Такер, Фрэнсис Моррис.

Страна производства - США. Калифорния — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.