Фантомас
Fantômas
6.8
5.7
1947, ужасы, криминал
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Марсель Эрран, Симона Синьоре, Люсьенн Ле Маршан, Рено Мэри, Жорж Госсе
и другие
Фильм о невероятных приключениях комиссара Жюва, преследующего неуловимого преступника Фантомаса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантомас

английское название:

Fantômas

год: 1947
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Поль Коттере
композитор:
художник: Жак Коломбье
монтаж:
жанры: ужасы, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, криминал

Постеры фильма «Фантомас», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фантомас», 1947

Фантомная

Первым я увидел трилогию «Фантомаса» с Луи де Фюнесом и Жаном Маре, вот именно они соответствуют жанру детектива — динамичный, приключенческий, интересный и сам герой-F достоин роли Мирового злодея…Но этого нельзя сказать о данном кино! Он художественно слабый и не произвёл на должного впечатления, т. к. в нём нет того захватывающего сюжета, накала страстей — черт которые должны присутствовать в фильмах данного жанра…

Игра актёров слабая, даже сам Фантомас хитрец, садист и мошенник не производит угрожающего вида гения зла! А его подручная Леди Бельтам — обычная старая тётя, которая не кажется музой злодея!

Кстати, есть один БОЛЬШОЙ минус — немецкий автомат в руках французского полицейского… По сути фашистский символ минувшей 2 мировой войны… Как бы случайность, как бы киноляп… Не патриотично для 1947 года…

По сути фильм — стрельба, курение и скучная тоска…

Немножко порадовал финал фильма.

5 из 10

15 декабря 2013

Fantomas

Совершенно неожиданный французский блокбастер. Не нужно особо вдаваться в подробности, чтобы понять — фильм снимался на небольшом бюджете. Но создатели проявляли чудеса изобретательности. Катакомбы в которых герои ищут Фантомаса оказываются весьма органичными (как и экономичными). Важно и то, что большая часть сцен, фактически представляющих театральные мизансцены, великолепно смонтирована. Картина смотрится как динамичное произведение именно киноискусства — развлекательный и совсем ни к чему не обязывающий фильм, без морали и высоких чувств.

Между тем, Фандор изображен героическим храбрым юношей, а Фантомас настоящий террорист-маньяк, по типу «Зодиака» из «Грязного Гарри». Он обещает убивать каждый день по тридцать жителей, если власти не оплатят ему выкуп.

Симона Синьоре — молода и очаровательна. Она очень уверенно справилась с главной ролью. Мне даже показалось, что в этой ленте была лишь одна звезда — Симона, несмотря на ее второстепенную роль.

Очевидно, что попытка создать французскую «версию» Вероники Лейк привела к появлению настоящей мировой звезды, заставившей на протяжении нескольких десятков лет писать ее имя большими буквами на афишах кинофильмов.

Так что, фильм мне определенно понравился. Даже несмотря на то, что большая часть сцен показались мне либо смазанными, либо излишне мрачными, динамичность фильм, его легкость и Симона Синьоре, создают все для того, чтобы положительно к нему относиться. Тем более, что стилистика нуара оказывается тут как нельзя кстати.

5 из 10

12 сентября 2013

Ужасы Фантомас появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан Саша. Кто играл в фильме: Марсель Эрран, Симона Синьоре, Люсьенн Ле Маршан, Рено Мэри, Жорж Госсе, Франсуаза Кристоф, Поль Амио, Ален Дюрталь, Поль Фуавр, Роберт Моор, Пьер Лабри, Робер Берри, Marcel Lestan, Жан-Жак Руфф, Denise Kerny.

Страна производства - Франция. Фантомас — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.