Человек, которого я люблю
The Man I Love
6.7
1946, драма, криминал, фильм-нуар
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Айда Лупино, Роберт Альда, Марта Викерз, Брюс Беннетт, Алан Хейл
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек, которого я люблю

английское название:

The Man I Love

год: 1946
страна:
США
слоган: «Some of the songs she sings! - "The Man I Love", "Just My Bill", "Why Was I Born", "Body And Soul". (One-sheet poster.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сидни Хикокс
художники: Стэнли Фляйшер, Мило Андерсон, Бертрам Таттл, Эдди Эдвардс
монтаж:
жанры: драма, криминал, фильм-нуар, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин

Видео к фильму «Человек, которого я люблю», 1946

Видео: Трейлер (Человек, которого я люблю, 1946) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек, которого я люблю», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек, которого я люблю», 1946

Вдохновитель Скорсезе

История неудачливой певички, променявшей большой город на захолустье, чтобы оказаться ближе к своей семье. Пити Браун надеется наконец-то обрести покой, а вместо этого попадает в круговорот интриг, страданий и предательства. Однако Жизнь преподносит ей подарок — любовь в лице разуверившегося в своём даре музыканта Сэна Томаса.

Превосходно снятая драма с элементами мюзикла и семейного кино, картина Рауля Уолша хороша не только сама по себе — по словам Мартина Скорсезе, именно «Человек, которого я люблю» вдохновил его на создание фильма «Нью-Йорк, Нью-Йорк». Ида Лупино — хрупкая и храбрая, отчаянно сражающаяся с обстоятельствами, — просто великолепна, а дуэт актрисы с Брюсом Беннеттом ничуть не уступает паре Лайза Миннелли — Роберт Де Ниро. Финальные же сцены, когда героиня бредёт по набережной и камера выхватывает её лицо, медленно меняющееся от горя к надежде и радости, подозрительно похожи на знаменитую концовку «Ночей Кабирии» — из чего следует, что картина Уолша произвела впечатление не только на Скорсезе.

Это фильм о любви, о взаимопомощи и приятии, о бескорыстной потребности делать добро. О том, что настоящее Искусство помогает держаться на плаву в самые тяжёлые минуты. О вере в своё предназначение и в свои силы. О том, какая это редкость — встретить родственную душу, и как важно разрешить себе, невзирая ни на что, быть счастливым.

Это очень хороший фильм. Посмотрите его обязательно.

9 из 10

25 января 2020

Драма Человек, которого я люблю появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Айда Лупино, Роберт Альда, Марта Викерз, Брюс Беннетт, Алан Хейл, Долорес Моран, Джон Риджли, Уоррен Дуглас, Тони Романо, Уильям Эдмундс, Джимми Додд, Джанет Баррет, Флоренс Бейтс, Монте Блу, Nancy Brinckman.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.