Alias Mr. Twilight
Alias Mr. Twilight
5.8
1946, драма, криминал
США, 1 ч 9 мин
В ролях: Ллойд Корригэн, Розалинд Иван, Эл Бридж, Жижи Перро, Джефф Йорк
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Alias Mr. Twilight

год: 1946
страна:
США
слоган: «OH! WHAT A CROOK WAS GRANDPA! (original poster-all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Винсент Дж. Фаррар
композитор:
художники: Ганс Рэйдон, Джордж Монтгомери
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин

Отзыв критика о фильме «Alias Mr. Twilight», 1946

Первый блин комом

Первый фильм Джона Стёрджеса. Хотелось бы сказать, что вот, уже сейчас чувствуется почерк профессионала - но нет, такой фильм мог снять любой третьекурсник института искусств.

Простенькая криминальная история об аферисте (кто он - покажут с первых же кадров), которого пытается поймать незадачливый полицейский (и по совместительству жених воспитательницы 'внучки' мелкого жулика). И всё бы ничего, но тут к аферисту прибывает его старая подруга, которая требует за молчание денег. Много денег. И если что пойдёт она не в полицию, а к общим приятелям, которые неплохо за него отмотали срок...

'Псевдоним: Господин Сумерки' очень дешевый фильм, напоминающий, скорее, эпизод детективного сериала. Из декораций - пара помещений, сценарий будто написан за обеденный перерыв, все сюжетные ходы предсказуемы, все действия героев - банальны.

Актёрская игра главных героев - модельные лица произносят реплики.

Нейтральная рецензия поставлена только по одной причине - Ллойд Корригэн, своей прекрасной игрой безраздельно царящий в кадре. Вот кто единственный профессионал, не делающий скидок на проходной характер фильма и честно отрабатывающий свой гонорар.

В наши дни этот стандартный середнячок смотреть не имеет смысла, разве что вы хотите увидеть все фильмы Стёрджеса или у вас есть ровно шестьдесят шесть минут времени в зале ожидания.

Чистая, неразбавленная тройка по пятибалльной шкале.

29 ноября 2021

Драма Alias Mr. Twilight появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Стёрджес. Кто играл в фильме: Ллойд Корригэн, Розалинд Иван, Эл Бридж, Жижи Перро, Джефф Йорк, Торбен Мейер, Олаф Хайттен, Уильям Остин, Дэвид Бонд, Бинг Конли, Алан Эдвардс, Эдди Фетерстон, Рауль Фриман, Джек Ли, Уильям Ньюэлл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.