Заклинания
Sortilèges
6.4
1945, ужасы, драма, криминал
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Люсьен Коэдель, Фернан Леду, Роже Пиго, Жорж Туррейль, Пьер Лабри
и другие
Рядом с домом Жан-Батиста, которого вся деревня считает колдуном, находят труп торговца лошадьми. Мужчина убил его, чтобы поделиться награбленным с отцом своей возлюбленной Катрин. Она же тем временем влюблена в красавца Пьера, у которого уже назначена свадьба с другой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заклинания

английское название:

Sortilèges

год: 1945
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Луи Паж
композитор:
художники: Робер Ги, Victor Noeppel, Эмиль Алекс
жанры: ужасы, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, криминал

Постер фильма «Заклинания», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заклинания», 1945

Мини #5 — Заклинания

СИНОПСИС: Одиноко живущего на деревенской околице Жана-Батиста называют не иначе, как «Могильщиком» и считают колдуном. Его единственным другом, изредка навещающим мрачное жилище бобыля, является бедняк Фабре, которому не находится места в шумном деревенском трактире. Но в отличие от Могильщика, у Фабре есть дочь Катрин, в которую Жан-Батист тайно влюблен. Но девушка любит первого деревенского красавца Пьера. Однако на того положила глаз дочь главного местного богатея Марта. Уже назначен день свадьбы. Однако накануне торжества происходят странные события: возле хижины Могильщика обнаружен занесенный снегом труп бродячего торговца с проломленной головой. Подозрения падают на Фабре, у которого внезапно и неизвестно откуда появились деньги. Воспользовавшись ситуацией, Могильщик увозит Катрин с собой. Увидев исчезновение девушки, Пьер бросается на ее поиски прямо с собственной свадьбы…

Все переводчики «Заклинаний» сталкивались с одной, практически неразрешимой, задачей. Прозвище главного героя фильма «Campanier» решительно отказывается переводиться ни на один из существующих языков. Дело в том, что «кампанье» называли в некоторых регионах Франции людей, которые совершали ритуальные объявления о рождениях и смертях, а также шествовали во главе похоронной процессии, из-за чего имели довольно зловещую репутацию. Таким вот «кампанье» и является живущий на отшибе от деревни Жан-Батист. Вокруг его таинственной «отверженной» фигуры и завязывается действие этой мелодрамы, в которой немалую роль играют колдовские чары и мистические откровения, впрочем, в финале получающие вполне рациональное объяснение. Запутанная история, роковая любовь, ревность, предательство, убийство — все это на фоне огромных сугробов и суровой красоты зимних Альп. Пусть Кристиан-Жак здесь еще только искал свой стиль, пусть о его фирменном юморе в этом почти по-гоголевски мрачноватом фильме еще ничто не напоминает, но рука мастера здесь уже отчетливо видна.

18 декабря 2016

Ужасы Заклинания появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кристиан-Жак. Кто играл в фильме: Люсьен Коэдель, Фернан Леду, Роже Пиго, Жорж Туррейль, Пьер Лабри, Жак Бутин, Леонс Корн, Леон Ларив, Мишель Пикколи, Марсель Перес, Синоэль, Les Danseurs du Massif Central, Le Cheval Caïd de la Cavalerie Carré, Рене Фор, Мадлен Робинсон.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.