Конфликт
Conflict
6.9
7.1
1945, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Хамфри Богарт, Сидни Гринстрит, Роуз Хобарт, Чарльз Дрэйк, Энн Шоумэйкер
и другие
Ричард Мейсен получил незначительные повреждения в автомобильной аварии, но делает вид тяжело пострадавшего, чтобы не сопровождать свою жену Кэтрин во время похода в горы. Однако, он таки убивает ее на заброшенной горной тропе. Или не он?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конфликт

английское название:

Conflict

год: 1945
страна:
США
слоган: «SUSPENSE...SUSPICION...MAN-WOMAN DESIRES! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мерритт Б. Герштад
композитор:
художники: Тед Смит, Орри-Келли, Кларенс Стинсен
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив, фильм-нуар

Видео к фильму «Конфликт», 1945

Видео: Трейлер (Конфликт, 1945) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Конфликт», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Конфликт», 1945

Одержимость…

- Как психолог могу вас уверить, что счастливый брак достаточно редкое явление…

Режиссер немецкого происхождения Кёртис Бернхардт, неплохо зарекомендовал себя в Голливуде, снимая добротные фильмы нуары. Вот и это кино в стиле Хичкока (на которого кстати очень похож круглолицый Сидни Гринстрит с неизменной сигарой), Бернхардт создал по максимуму используя выразительные средства. Может даже с переизбытком, как отметили американские критики. Для нагнетания атмосферы страха и таинственности в ход идет практически всё. Уже с первых кадров мы видим дождь на фоне ночного неба. Зритель как бы подготавливается режиссером к дальнейшему напряженному действию, нагнетаемому умело и постепенно. Дождь, ночь, туман, лес, темные силуэты, подсвеченные снизу лица и довольно тревожная музыка. Интересно, что строгая героиня Роуз Хобарт со своей седой прядью, даже напомнила мне чем-то Гленн Клоуз из «101 далматинца».

Замечу, что руку к написанию данного сценария приложил другой выходец из Германии, такой признанный мастер саспенса как Роберт Сьодмак,. Может поэтому действие в фильме достаточно напряжено и финал почти невозможно предугадать. Надо сказать, в картине смешано сразу несколько жанров. Ведь это не чистый нуар, да и Богарт здесь не привычный нам гангстер, а всего лишь затюканный муж инженер. Есть здесь и триллер, и драма, и детектив. Последнего даже больше, благодаря чему интрига держится на протяжении всего фильма. Ну и конечно стоит отметить поистине магическое влияние личности Хэмфри Богарта, одним своим присутствием заполняющего всё экранное пространство. Уже только по этой причине, всем любителям классики, фильм действительно нужно посмотреть…

10 из 10

25 марта 2014

Триллер Конфликт появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кёртис Бернхардт. Кто играл в фильме: Хамфри Богарт, Сидни Гринстрит, Роуз Хобарт, Чарльз Дрэйк, Энн Шоумэйкер, Эдвин Стэнли, Брюс Билсон, Оливер Блейк, Хэрлан Бриггс, Джордж М. Карлтон, Дория Карон, Уоллис Кларк, Ральф Данн, Джеймс Флавин, Бесс Флауэрс.

Страна производства - США. Конфликт — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.