Чудо-человек
Wonder Man
5.7
6.8
1945, фэнтези, комедия, мюзикл
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Дэнни Кэй, Вера-Эллен, Дональд Вудс, Ш.З. Шакалль, Аллен Дженкинс
и другие
Владелец шумного ночного клуба Баззи Белью становится свидетелем убийства, совершенного гангстером Тэном Гранд Джексоном…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо-человек

английское название:

Wonder Man

год: 1945
страна:
США
слоган: «It's Gala-Gala with Girls, Gaiety and that Goldwyn Glamour! (original poster)»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Виктор Милнер, Уильям Э. Снайдер, Карл Штрусс
композиторы: ,
художники: Эрнст Фегте, Перри Фергюсон, Трэвис Бэнтон, Мэри Грант, Ховард Бристоль
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл

Видео к фильму «Чудо-человек», 1945

Видео: Трейлер (Чудо-человек, 1945) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Чудо-человек», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чудо-человек», 1945

So in Love

Единственная причина, по которой я обратила внимание на этот фильм — факт, что здесь дебютировала на экране актриса и танцовщица Вера-Эллен. Но, именно этот фильм мне открыл другого актёра — Дэнни Кэя.

Трудно описать в одно предложение, но про него могу сказать, что я была просто поражена — этот актёр представлял собой просто фейерверк обаяния, юмора и жизнерадостности.

Сюжет фильма прост, но интересен: Баззи Белью — комик, работающий в ночном клубе, становится свидетелем убийства, совершённого крутым гангстером. Тем не менее, он отказывается от досудебной защиты. В результате, его убивают после одного из выступлений.

Вернувшись на землю в виде призрака, он находит своего брата-близнеца, которого не видел много лет и рассказывает ему всё. Тот сначала не верит, но когда понимает, что своего брата видит только он и больше никто, соглашается помочь вывести преступника на чистую воду…

Сюжет фильма немного детективный, но многочисленные гэги и музыкальные номера в фильме делают его очень даже смотрибельным. К недостаткам можно отнести некоторую недосказанность и малое экранное время Веры-Эллен в фильме. Впрочем, это только её дебют, что и объясняет последнее.

Актёры в фильме заслуживают внимания. Про Дэнни Кэя я уже писала выше. Вирджиния Майо очаровательна в роли библиотекарши. Вера-Эллен хорошо справляется со своей ролью. А уж танцует — нет слов! Её пение в фильме дублирует Джун Хаттон. Но не умеет Эллен петь — что поделаешь! Впрочем, этот недостаток на фоне её танцевальных способностей меркнет!

Её персонаж в фильме исполняет песню «So in Love» (не путать с классической композицией Кола Портера, появившейся в 1948 году), которая лично мне очень запомнилась. Впрочем, не только мне, если песню номинировали на «Оскар».

Говоря о фильме, можно сказать только одно — как минимум, один раз, эту музыкальную комедию посмотреть стоит. Особенно если вам интересно творчество Дэнни Кэя или танцы прекрасной Веры-Эллен. Любителям мюзиклов — обязательно к просмотру!

9 из 10

24 марта 2014

Фэнтези Чудо-человек появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Х. Брюс Хамберстоун. Кто играл в фильме: Дэнни Кэй, Вера-Эллен, Дональд Вудс, Ш.З. Шакалль, Аллен Дженкинс, Эдвард Брофи, Стив Кокран, Отто Крюгер, Вирджиния Гилмор, Эдвард Гарган, Элис Мокк, Гизела Вербисек, The Goldwyn Girls, Эдди Акафф, Луи Альберни.

Страна производства - США. Чудо-человек — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.