Часы
The Clock
6.7
7.3
1945, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джуди Гарлэнд, Роберт Уокер, Джеймс Глисон, Люсиль Глисон, Рут Брэйди
и другие
Солдат Джо Аллен приезжает во время двухдневного увольнительного в Нью-Йорк и успевает встретить и полюбить прекрасную девушку Элис. Несмотря на то что они провели вместе так мало времени, они решают пожениться до того, как Джо вернется в военный лагерь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Часы

английское название:

The Clock

год: 1945
страна:
США
слоган: «A story as gay as Spring...exciting as love itself»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композитор:
художники: Уильям Феррари, Седрик Гиббонс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1324000
Сборы в США: $2 173 000
Мировые сборы: $2 173 000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Часы», 1945

Видео: Трейлер (Часы, 1945) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Часы», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Часы», 1945

Увольнение в город, или Самое волшебное ночное свидание в истории кино

Если время — это вода, то я — вопиющая в пустыне. Время разрывает мои кишки. Перезагрузите мой компьютер… Я не прочь вернуть целочный жирок на бока, а в уши зарядить Over the Rainbow, но кто вернет мне вдохновение… Прятать бухло в платяном шкафу, чтобы вечером, подкрепившись, нести околесицу…

А теперь по-трезвому.

Это случилось за четыре года до увольнения в город Джина Келли и Фрэнка Синатры. В то памятное воскресенье в Большом Яблоке не прозвучало ни одной песни и не было исполнено ни одного танцевального па. Джуди Гарленд 23. Она звезда и жена режиссера. Может экспериментировать с образом в том возрасте, когда, к примеру, Бетт Дэвис только начинает играть в кино, а Кэтрин Хепберн до него еще не доросла. В 23 Джуди начинает стареть. Голос и ножки — все при ней, но вот щечки, незаметно, начинают припухать.

Для меня «Часы» особенный фильм. Это такая золотая сердцевина, очень лиричная, не пытающаяся эксплуатировать шаблонный образ Гарленд. Наоборот, «Часы» стремятся запечатлеть будни, простое течение жизни, простую Джуди, родом из Миннесоты, и то, как этот поток однообразных волн прорезает волшебство, смотришь на него — обыденное, а когда он исчезает — свет тускнеет, краски меркнут…

Как и режиссура Миннелли. Он рассказывает историю — историю о любви, понятную каждому, но прячет за этой простотой диковинных животных и драгоценные жемчужинки. Вы ждете, что Джуди будет отбивать чечетку, раскрываться в танце, но в первой же сцене Джуди теряет каблук. Вы ждете, что сердце Джуди переполняют чувства, она не в силах сдерживать себя, и тут же подпоет молочнику, сидя в его грузовичке, но Джуди в ответ многозначительно улыбается и уходит в сторону.

В «Часах» искать Джуди нужно в других сценах. Остановившись в 1945 году, я понимаю, что Дороти уже выиграла билет в один конец, а Звезда еще не родилась. Лирическая Джуди — это город как Элис для одного солдата Джо. Она задумчиво-загипнотизирована, почти что влюблена, звонит другому парню, но в уме и в руках держит его и его зажигалку. Она льет искренние слезы разочарования, когда ее, живую, восторженную, бросают в жерло бюрократии, и то, что казалось поэтичным, судьбоносным, оседает липкой грязью на столиках общепита. Она же — новая Элис, выпускающая себя и впускающая в себя, ставший за сутки новым, Нью-Йорк.

Открытый финал — это то, за что я люблю эту картину. Во времена, когда Селин и Джесси еще не родились, а Клаус Кински не научился творить свои безумства, чтобы уютно расположиться в ладонях Жюли Дельпи, я кричу вам — я люблю вас! Ведь вы можете сбегать от меня хоть в море, хоть в Москву, выезжать на обочину на своей десятке и лететь, подальше от меня, рискуя, вовремя не перестроившись, не влиться в общий размеренный поток автомобильного движения. Я смотрю вам в глаза и это то, что вы запомните навечно.

10 из 10

23 июня 2018

Мелодрама Часы появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Фред Циннеман, Винсент Миннелли. Кто играл в фильме: Джуди Гарлэнд, Роберт Уокер, Джеймс Глисон, Люсиль Глисон, Рут Брэйди, Эдди Акафф, Флоренс Аллен, Джек Аркин, Джесси Арнольд, Paulita Arvizu, Кинг Баггот, Э.Дж. Бэллэнтайн, Чарльз Бейтс, Джек Бэксли, Банни Битти.

Расходы на кино составляют примерно 1324000.В то время как во всем мире собрано 2,173,000 долларов. Страна производства - США. Часы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.