Русская Рапсодия
Russian Rhapsody
6.8
6.9
1944, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Роберт С. Брюс, Би Бенадерет
Фашистские бомбардировщики, направленные на Москву, терпят неудачу. Взбесившийся Гитлер решает лететь и лично бомбить Москву. Но над территорией Советского Союза на его самолёт пробираются гремлины из Кремля и начинают распиливать и развинчивать его прямо в полёте.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Русская Рапсодия

английское название:

Russian Rhapsody

год: 1944
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, военный

Отзыв критика о мультфильме «Русская Рапсодия», 1944

Гитлер Капут

В далеких тридцатых и сороковых годах начинали развитие такие серии мультфильмов как Merrie Melodies и Looney Tunes. Вначале они в основном являлись пародией на известные диснеевские мультики. К тому же в 1939 году случилось самое большое горе в истории двадцатого века. Началась Вторая Мировая война. И, разумеется, противника старались задавить практически любыми средствами, даже посредством сатиры. И вот, весной 1944, когда уж становилось понятно, что у Третьего рейха и Адольфа Гитлера нет будущего, вышел сатирический мультик под названием «Русская Рапсодия». Я видел много мультфильмов из серий «Merrie Melodies» и «Looney Tunes», и могу без преувеличения сказать, что этот является самым лучшим.

Несмотря на постер и на то, что этот мультфильм является частью серии «Merrie Melodies» в нем нет ни Багза Банни, ни Даффи Дака, ни прочих полюбившихся персонажей. Есть только Адольф Гитлер и… гремлины из Кремля. Но, несмотря на это, мультфильм не чуть не уступает другим из этой серии.

Весь мультфильм насколько короткий, что для описания его сюжета хватит всего нескольких предложений.

Из чего же состоит данный мультфильм. Он состоит из красивого рисунка, веселых песен, а так же потрясающей смеси мультяшного юмора и политической сатиры. Он будет интересен для просмотра людям любых возрастов, поколений и национальностей. Особенно к 65-летию окончанию Второй мировой войны.

10 из 10

22 марта 2010

Комедия Русская Рапсодия появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Клампетт. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Роберт С. Брюс, Би Бенадерет.

Страна производства - США. Русская Рапсодия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.