Принцесса и пират
The Princess and the Pirate
6.6
6.8
1944, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Боб Хоуп, Уолтер Бреннан, Вальтер Слезак, Хуго Хаас,
и другие
На одном и том же фрегате Британского Королевского флота плыли неудачливый бродячий актер Сильвестр (Боб Хоуп) и скрывавшаяся от своей королевской семьи принцесса Маргарет, но ужасный пират по кличке Хук, имеющий вместо руки металлический крюк, захватывает корабль и требует у королевской семьи выкуп за принцессу. Между тем, переодетый в цыганку Сильвестр, демонстрируя тупость, трусость и плоское чувство юмора, но все-таки, устраивает побег с пиратского парусника и спасает принцессу, надеясь на ее взаимное чувство к нему.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса и пират

английское название:

The Princess and the Pirate

год: 1944
страна:
США
слоган: «You'll get a load of laughs as you get a load of HOPE as a PIRATE»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Виктор Милнер, Уильям Э. Снайдер
композитор:
художники: Эрнст Фегте, Мэри Грант, Ховард Бристоль
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения

Постеры фильма «Принцесса и пират», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принцесса и пират», 1944

Kiss Me in the Moonlight

С приключенческой комедией «Принцесса и пират» (1944) я стокнулась совершенно случайно, но посмотрев фильм, обрадовалась, что не прошла мимо этого фильма, как собиралась.

Сюжет фильма таков: На одном корабле плывут: уверенный в своей гениальности комик, зовущий себя Сильвестр Великолепный и скрывавшаяся от своей королевской семьи принцесса Маргарет, которая не хочет выходить замуж за человека, выбранного для неё отцом.

Ожнажды, пират по кличке Хук, у которого вместо руки металлический крюк, захватывает корабль и требует выкуп за принцессу. Сильвестру удаётся устроить для себя и принцессы побег от пиратов, при этом Сильвестр уверен, что принцесса в него влюблена…

Сюжет фильма, возможно, и не отличается оригинальностью, но он построен вокруг таланта одного актёра — Боба Хоупа, который блистает в этом фильме, заставляя не просто смеяться, а падать с дивана от хохота и продолжаешь смеяться даже тогда.

Остальные актёры — Вирджиния Майо, Уолтер Бреннан, Вальтер Слезак, Виктор МакЛаглен и другие — просто неплохо подыгрывают Хоупу, что, впрочем, и неудивительно, поскольку последний затмевает всех остальных.

Саундтрек фильма, кстати, содержит песню «Kiss Me in the Moonlight», исполняемую в фильме героиней Вирджинии Майо (пение дублирует Лоуанн Хоган). Кстати, это первый фильм, где героиня Майо поёт.

Подводя итоги, скажу, что получилась очень весёлая и зажигательная комедия, прекрасно поднимающая настроение и показывающая ту эпоху кино, когда умели шутить, не опускаясь в полную пошлятину, как это принято сегодня. Спасибо за внимание!

9 из 10

28 июля 2014

Этот фильм стоит посмотреть и не один раз

В фильме «Принцесса и пират», конечно же, вся игра держится на одном актере — Бобе Хоупе. Об этом талантливом актере, ведущем, комике можно долго писать — он неподражаем, обаятелен, вызывает добрый заразительный смех.

И имя, которое носит его экранный герой (Сильвестр Великолепный) подобрано великолепно. Он предстанет сразу же в семи ролях — самого великолепного актера, заработок которого хоть нестабилен, но не в этом суть, цыганки, пирата, жениха принцессы и др. В каждой из сыгранных ролей сыграет так восхитительно и бесподобно, что поневоле сразу же отдашь все лавры лишь ему.

Однако интрига присутствует и в запутанном конце, который придется не всем по душе. Но именно он и выделяет фильм среди всех остальных.

-

Искрометные шутки, интригующий конец, бесподобный Боб Хоул, он же Сильвестр Великолепный рождают комедию, за которой не можно, а обязательно нужно скоротать выходные, а шутки взять в свой арсенал.

10 октября 2010

Комедия Принцесса и пират появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Дэвид Батлер, Сидней Лэнфилд. Кто играл в фильме: Боб Хоуп, Уолтер Бреннан, Вальтер Слезак, Хуго Хаас, Maude Eburne, Adia Kuznetzoff, Брэндон Херст, Том Кеннеди, Стэнли Эндрюс, Эрни Адамс, Бетти Александр, Ричард Александр, Тед Биллингс, Эл Бридж, Рут Колдуэлл.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Принцесса и пират — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.