Невада
Nevada
6.1
1944, драма, вестерн
США, 1 ч 2 мин
В ролях: Энн Джеффрис, Гуинн «Биг бой» Уильямс, Нэнси Гейтс, Ричард Мартин, Крэйг Рейнольдс
и другие
Тогда, как Джим Лейси Невада выигрывает 7000 долларов в кости, Бен Ид берет 7000 из сейфа Джули Декстер на покупку горно-шахтного оборудования. Человек Берриджа — Пауэлл — убивает Ида и забирает его деньги. Невада обнаруживает тело Ида, когда на место прибывает отряд добровольцев из города. У Невады находят ту же сумму, что была у Ида, и арестовывают. Берридж и Пауэлл подстрекают местных жителей линчевать Неваду...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невада

английское название:

Nevada

год: 1944
страна:
США
слоган: «Thrill to the Silver Stampede - The roaring saga of the Comstock Lode...when men staked their claims in a hail of lead! (original poster)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
композиторы: ,
художники: Люсиус О. Крокстон, Альберт С. Д’Агостино, Рени, Даррел Сильвера, Уильям Стивенс
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постер фильма «Невада», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невада», 1944

Роберт Митчум — Невада

Заурядный b-вестерн, который бы потерялся в сутолоке архивов, если бы не участие в нем молодого Роберта Митчума. Еще до первой и единственной номинации на «Оскар». Он тут односложен и выразителен, настоящий былинный богатырь Дикого Запада. Вот арестовали его, обвинили в убийстве ради воровства денег, а он как держится — настоящий бравый пехотинец. Даже на готовящуюся незаконную расправу особо не отреагировал — ведет как будто ему (на все пофиг) все происходящее неинтересно. А ведь картина снималась в годы войны и такой образ был как нельзя кстати по обе стороны Атлантики.

Далее, большую часть ленты ему придется показывать свое умение ездить на лошадях и ухаживать за дамой. Когда же понадобится столкнуться лицом к лицу с настоящим убийцей — одним ударом злодей будет повержен. Мощный размах и противник нелепо ощетиниваясь скрывается позорно опустив голову.

Именно такой герой и был нужен. Простой, понятный, моложе Гэри Купера и не всегда правильный, вальяжный. Медленно и верно Митчум становился настоящей звездой. Фильм похоже был ради этого становления и снят. Посему его односложность не должна вводить вас в заблуждение. Тут все шестеренки крутятся вокруг Митчума. Им и только им заполнено все пространство.

5 из 10

23 января 2015

Драма Невада появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Килли. Кто играл в фильме: Энн Джеффрис, Гуинн «Биг бой» Уильямс, Нэнси Гейтс, Ричард Мартин, Крэйг Рейнольдс, Гарри Вудс, Эдмунд Гловер, Алан Уорд, Гарри МакКим, Ларри Уит, Джек Оверман, Эмметт Линн, Вирджиния Белмонт, Сэмми Блум, Патти Брилл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.