Казанова Браун
Casanova Brown
6.2
6.2
1944, комедия
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Гэри Купер, Фрэнк Морган, Анита Луис, Эдмунд Бреон, Патрисия Коллиндж
и другие
Казанова Браун совсем не соответствует своей знаменитой фамилии, он – скромный профессор лингвистики в университете. Буквально накануне свадьбы он получает приглашение в больницу Чикаго, в родильное отделение, что заставляет его вспомнить о скоротечном браке почти год назад. Решив поехать в Чикаго, он и не подозревал как могут быть сильны отцовские чувства...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Казанова Браун

английское название:

Casanova Brown

год: 1944
страна:
США
слоган: «Don Juan did all right in his day...but he was a piker compared to Casanova Brown»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Ф. Сайц
композиторы: , , ,
художники: Перри Фергюсон, Мюриэль Кинг, Джулия Херон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Казанова Браун», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Казанова Браун», 1944

Довольно смешная комедия!

Когда тебя зовут Казанова люди обычно ожидают неких поступков, соответствующих имени. Казанова Браун весьма скромный человек, добрый и любящий, собрался жениться, как вдруг получил письмо из города Чикаго, что там у него родился ребенок! Считая все это ошибкой, он вспоминает, что около года назад был женат, но брак не продлился и нескольких дней, девушка была юной, родителям он как то сразу не понравился, начиная с имени и заканчивая неуклюжестью, так что это и браком то не назовешь…

Однако он отправляется в Чикаго, где действительно становится счастливым обладателем дочери, увидев новорожденную герой решает забрать ее и воспитывать самостоятельно. Довольно смешно снято похищение младенца и попытки, к слову удачные, героя стать отцом-одиночкой! Да так что в финале уже он обучает юную мамашу как держать, пеленать и кормить младенца!

4 декабря 2010

Комедия Казанова Браун появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэм Вуд. Кто играл в фильме: Гэри Купер, Фрэнк Морган, Анита Луис, Эдмунд Бреон, Патрисия Коллиндж, Джилл Эсмонд, Эмори Парнелл, Изобел Элсом, Хэллиуэлл Хоббс, Чарльз Кейн, Ларри Олсен, Ирвинг Бэйкон, Дороти Три, Роберт Эмметт Кин, Эрни Адамс.

Страна производства - США. Казанова Браун — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.