Падший воробей
The Fallen Sparrow
6.3
6.6
1943, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Джон Гарфилд, Вальтер Слезак, Марта О’Дрискол, Брюс Эдвардс, Джон Баннер
и другие
В 1940 году ветеран гражданской войны в Испании, Джон МакКиттрик, возвращается в Нью-Йорк, чтобы найти убийцу своего друга, лейтенанта полиции, который когда-то освободил его из фашистского плена в испанском концлагере. Когда другой из его друзей был убит, МакКиттрик понимает, что он не может доверять никому...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Падший воробей

английское название:

The Fallen Sparrow

год: 1943
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Николас Мусурака
композитор:
художники: Ван Нест Полглейс, Альберт С. Д’Агостино, Марк-Ли Кирк, Эдвард Стивенсон, Харли Миллер, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив, фильм-нуар

Видео к фильму «Падший воробей», 1943

Видео: Трейлер (Падший воробей, 1943) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Падший воробей», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Падший воробей», 1943

Боевые товарищи

Картина была просмотрена мною из за прекрасной актрисы Морин О’Хара. Одно ее появление на экране делает картину притягательной и такой желанной для просмотра. Режиссер Ричард Уоллес сделал нуар с явно выраженной детективной завязкой, здесь эта линия преобладает над всеми остальными. Есть и драматическая составляющая, но я лично ее до конца не прочувствовал, как мне кажется это связано во многом с сухостью в игре Джона Гарфилда, в прямом смысле этого слова. Его образ для меня не убедителен, не чувствуется в нем горечь об утрате близкого друга. Хотя у него есть отличные картины, где он мастерски перевоплощается в своих героев.

Джон Гарфилд, главное действующие лицо, он играет ветерана гражданской войны в Испании. Его герой Джон МакКиттрик. В Нью — Йорке убит его боевой товарищ, который освободил его из фашистского плена, официальная версия самоубийство, для расследования его смерти МакКиттрик возвращается в Америку, так как для него очевидно насильственная причина смерти его друга.

Далее зрителя ждет расследование, детективная интрига по началу картины есть, она отчетливо чувствуется, но вот к ее середине расследование приобретает совсем размеренное и скучное действие, картина явно провисает и интрига улетучивается, хотя кто убийца не понятно до конца. Дожидаться финальной развязки становится совсем тяжко. Это связано с недоработкой картины в сценарном плане и так же с не раскрытыми на полную персонажами. А их в картине достаточно много. Хотя сюжет и задумка сама по себе интересна. Эта картина экранизация романа Дороти Б. Хьюз. Для меня фильм явился не убедительным перенесением романа на экран.

При всем при этом зрителя ждет достаточное количество хитрых и неожиданных поворотов, режиссер явно старался придать оригинальность и неповторимость своей картине. Главный минус картины это провисание в напряжении повествования. Не чувствуется трагизм, актеры говорят об утрате совсем спокойно и умиротворенно. Не совсем остаются понятны мотивы поступков того или иного героя. Не лучшая картина из тех что я видел с обворожительной и прекрасной Морин О’Хара, героиня которой сыграет важную роль в расследовании преступления.

5 из 10

30 октября 2015

Триллер Падший воробей появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Уоллес. Кто играл в фильме: Джон Гарфилд, Вальтер Слезак, Марта О’Дрискол, Брюс Эдвардс, Джон Баннер, Джон Мильян, Хью Бомонт, Бобби Барбер, Симона Бонифейс, Патти Брилл, Джек Карр, Андре Шарло, Джеймс Конати, Уильям Эдмундс, Фели Толентино.

Страна производства - США. Падший воробей — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.