Отчаянные
The Desperadoes
6.4
1943, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Рэндольф Скотт, Эдгар Бьюкенен, Гуинн «Биг бой» Уильямс, Рэймонд Уолбёрн, Портер Холл
и другие
Жителей, промышляющих объездкой диких лошадей в тихом городке Рэд Вэлли, потрясает известие о дерзком ограблении банка Стенли Клэнтона. Но новость, которую все горожане принимают за чистую монету, оказывается фальшивкой, которую подстроил сам же банкир. Для этой цели он планировал нанять лихого парня Шайенна Роджерса, который, по слухам, делает такие дела очень чисто. Но к назначенной встрече он не явился, и банкиру не осталось ничего иного, как нанять других, которые при инсценировке ограбления убили троих...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчаянные

английское название:

The Desperadoes

год: 1943
страна:
США
слоган: «Red-Blooded Action»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Миэн
композитор:
художник: Лайонел Бэнкс
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, вестерн

Постеры фильма «Отчаянные», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отчаянные», 1943

В городке Рэд Велли происходит ограбление банка и местный банкир Стэнли Клэнтон обещает выплатить вкладчикам по половине их вкладов. Но во время ограбления также убиты трое человек и от местного шерифа требуют разыскать преступников. Тут в городе появляется Шайенн Роджерс со своим другом, которого и наняли ограбить банк, но он опоздал…

Этот вестерн стал первым цветным фильмом киностудии Columbia Pictures. Режиссером стал крепкий профессионал Чарльз Видор, собравший приличный актерский состав. В роли шерифа выступил Рэндольф Скотт. Подобные роли он сыграл во множестве вестернов 30—50-х и здесь смотрится вполне прилично. Но все же основную роль в картине играет молодой Гленн Форд. Его Шайенн Роджерс типичный для вестернов плохой хороший парень, но как актер он, безусловно, поинтереснее Скотта и образ он создал достаточно яркий и живой. Не обошлось без женского участия в лице Клер Тревор и Эвелин Кийес. Гуинн «Биг Бой» сыграл стандартный образ немного забавного и недалекого друга главного героя. Ну еще выделяется Эдгар Баканен в роли отца героини Эвелин Кийес.

Режиссер Чарльз Видор довольно грамотно сочетает сцены действия и драматические элементы с комедийными моментами, коих здесь немало. И вообще смотрится картина в меру забавно и легко. Вполне приятный классический вестерн.

7 из 10

7 августа 2017

Боевик Отчаянные появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чарльз Видор. Кто играл в фильме: Рэндольф Скотт, Эдгар Бьюкенен, Гуинн «Биг бой» Уильямс, Рэймонд Уолбёрн, Портер Холл, Ирвинг Бэйкон, Хэнк Белл, Рой Бако, Честер Клют, Текс Купер, Виктор Кокс, Ричард Крамер, Френсис Форд, Уильям Гулд, Сильвер Харр.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.