Леди из бурлеска
Lady of Burlesque
6.3
1943, ужасы, комедия, мелодрама
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Майкл О’Ши, Дж. Эдвард Бромберг, Глория Диксон, Виктория Фауст,
и другие
Красотка Дикси - бывшая оперная певица, ныне работающая в театре бурлеска, в котором в неё влюблены все кроме её ближайшей конкурентки Лолиты. Помимо неё вскоре в шоу возвращается и его бывшая звезда - Принцесса Нирвена. Соперничество между дивами обостряется, а вскоре обеих конкуренток Дикси находят мёртвыми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди из бурлеска

английское название:

Lady of Burlesque

год: 1943
страна:
США
слоган: «GIRLS and GAGS! MUSIC and MIRTH!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Де Грасс
композиторы: ,
художники: Джозеф Б. Платт, Бернард Херзбрун, Натали Висарт
жанры: ужасы, комедия, мелодрама, детектив, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мелодрама, детектив, музыка

Постеры фильма «Леди из бурлеска», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леди из бурлеска», 1943

Lady of Burlesque с Барбарой Стэнвик

После того, как Барбара Стэнвик вышла замуж и удачно нашла новый для себя секси-образ в таких картинах, как «С огоньком» и «Леди Ева» она решила продолжить свой успех. «Леди из бурлеска» — простая и незатейливая эксплуатация прошлых успехов.

Сюжет фильма прост и незамысловат — в ночном клубе происходят убийства. Главная звезда этого заведения оказывается в роли этакого современного Пуаро, расследуя преступления.

Очевидно, что жанр предполагает ее встречу в финале картины с убийцей, а также много диалогов, связанных с расследованием.

Однако, мне кажется, что детективный сюжет здесь имеет второстепенное значение. Главное, для этого фильма то, что звездная Барбара Стэнвик спела несколько весьма достойных песен, а также большую часть фильма проводит в весьма смелой для тех лет по степени открытости для кино одежде.

Кстати, именно в «Леди из бурлеска» стало очевидно, что актриса совсем не молода и ее «секси» — имидж долго нельзя будет использовать. Думаю, для продюсеров картины приглашение Стэнвик было ошибкой. Впрочем, эротический подтекст картины предопределен тем, что шла война, а музыкальные номера у актрисы явно удались. Впереди была «Двойная страховка» и новый этап карьеры актрисы, связанный с нуаром.

В итоге: несмотря на то, что у картины великолепный режиссер — Уильям Уэллмен, картина мало привлекательна. Бабара Стэнвик далеко не всегда соответствовала своей роли. Однако, песня G-string song в ее исполнении в этом фильме получилась очень солидно — отсюда и нейтральная рецензия.

4 из 10

18 января 2013

Ужасы Леди из бурлеска появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям А. Уэллмен. Кто играл в фильме: Майкл О’Ши, Дж. Эдвард Бромберг, Глория Диксон, Виктория Фауст, Stephanie Bachelor, Чарльз Дингл, Мэрион Мартин, Фрэнк Фентон, Пинки Ли, Фрэнк Конрой, Лью Келли, Клер Карлтон, Дженис Картер, Джералд Мор, Берт Хэнлон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.