Приключения в Палм-Бич
The Palm Beach Story
6.7
7.5
1942, комедия, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Клодетт Кольбер, Мэри Астор, Сиг Арно, Артур Стюарт Халл, Торбен Мейер
и другие
Том и Джерри Джефферс женаты уже несколько лет, но супружеская жизнь не складывается. Низкой зарплаты Тома не хватает на содержание их супружеского гнездышка, и молодым грозит выселение из квартиры. Джерри знакомится со странным богатым человечком по прозвищу «Король сосисок», который в будущем вроде бы должен занять их квартиру. Новый знакомый дает ей 700 долларов для начала «новой жизни». Том не верит в «просто благотворительность» миллионера, и, подозревая измену, устраивает скандал. Милые ссорятся «навсегда». Джерри, посчитав, что их супружеской жизни пришел конец, отправляется в Палм-Бич, где надеется оформить быстрый развод. Том, взвесив все за и против в сложившейся ситуации, намерен ей помешать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения в Палм-Бич

английское название:

The Palm Beach Story

год: 1942
страна:
США
слоган: «TO BE OR NOT TO BE MARRIED...that is the question!? (print ad - Lubbock Avalanche Journal - Midway Theatre - Lubbock, Texas - May 5, 1945)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Милнер
композитор:
художники: Ханс Драйер, Эрнст Фегте
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Приключения в Палм-Бич», 1942

Видео: Трейлер (Приключения в Палм-Бич, 1942) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Приключения в Палм-Бич», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приключения в Палм-Бич», 1942

«Приключения в Палм-Бич»

Самое невероятное в моей карьере — то, что я ее построил. (Престон Стерджес)

Режиссер (он же сценарист) Престон Стерджес — свой мужик. Киноманы редко его вспоминают, когда речь заходит о старинном кино, в частности о фильмах в жанре комедии, ведь Чарли Чаплина с Бастером Китоном никто не отменял. Да и Любич с Капрой всегда под рукой. Но.

Выползло это «но». Но-но-но… не запрягал! Великолепный стиль Престона и его диалоги! Вот что. Его диалоги полны житейской мудрости и лишены патетики. Они фееричны, а их автор, кажется, имеет представление о жизни где-то за пределами голливудской тусовки. Это своего рода комедийный Тарантино. Звучит громко, so what?!

Камера-мотор, ядрёная вошь!!! Ретро-обаяние в действии. Это не захолустье. Апартаменты. В них две высокооплачиваемые звезды Голливуда буквально переигрывая друг друга, мне, раскрывшему рот от стремительности сего процесса, затирают бузу. Не истерично, но с достоинством. Героев зовут Том и Джерри (что само по себе забавно), и это супруги. «Мне нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне», заявляет Джерри, «бла-бла-бла»… А Джоэль (Том) молча ее обнимает, кладет на спинку (за шкирку), целует страстно-страстно… Девчонка загибает носки туфель и закатывает глаза. Джерри растаяла, как бы намекая, что и вам не помешает сделать то же самое. Мы уже того, Джерри… Почти.

О чем оно? Том и Джерри превратились в мужчину и женщину — вот о чем — и без «догонялова» тут никак. От чего она убегает? Якобы от возникших проблем. Куда это героев приводит? В Палм-Бич! А что в Палм-Бич? Развод оформить можно. А что еще можно в Палм-Бич? В Палм-Бич можно все, особенно когда в твоей компании — наследник многомилионного состояния Хакенсакер Третий и его сестра принцесса Центимилия в лице саркастичной Мэри Астор.

Кто такая Мэри Астор? Приведите мне Мэри Астор. Приведите мне кого-то типажа Мэри Астор. Приведите мне молодую Мэри Астор. Кто такая Мэри Астор? Шутка для тех, кто в теме.

Обиженным не уйдет никто. История красиво закругляется, мы понимаем, что ну нафиг ваши «кошельки» — пусть они к нам, а не мы к ним. Есть вот это глаза в глаза, на коленки и расстегнуть молнию, трепет этот. А что еще надо? Какие, черт возьми, филосоВства? Что может быть важнее правды? Что может быть важнее, когда ты нужен? Не толпе, а человеку. И он тебе нужен.

А в Палм-Бич все равно не зря съездили! Так и так. *Смайл*

25 августа 2018

Подозревая супругу в измене, Том в очередной раз поскандалил с супругой (он не верит, что некий богатей просто так мог дать ей денег, что бы она смогла оплатить ренту и долги). Джерри (о да, супругов зовут Том и Джерри) считая себя обузой для мужа, решает быстро развестись и уезжает в Пал Бич, где это дело можно быстро провернуть. Надо отметить, что денег у Джерри нет, но ей удается сесть на поезд, где ее ожидает куча забавных приключений. И это не самое главное, она встречает молодого и холостого мультимиллионера… А в это время Том, которому деньги на авиабилет дал тот самый богатей, которого он подозревал связи с супругой, уже спешит тоже в Палм Бич, что бы не допустить развода.

Великолепная романтическая комедия от Престона Стёрза не хватала звезд с неба и не была усыпана кучей кинематографических наград, но все, же вошла в золотой фонд жанра. Не зря же Американский киноинститут включил ее в список 100 лучших американских комедий, а читатели журнала «Empire» включили фильм в список 500 величайших фильмов. Череда забавных ситуаций в которые попадают главные герои и необычная развязка фильма не дают заскучать и вызывают улыбку. А обаяние Клодетт Колбер и Джоэль МакКри заставляют сопереживать паре с мультипликационными именами Том и Джерри.

И если вы любите фильмы данного жанра и вас не пугает, что фильм черно-белый и снят в 1942 году то не пропустите этот замечательный фильм.

2 июля 2009

Забавная комедия

Фильм «Приключения в Палм-Бич», конечно, нельзя назвать шедевром, это просто милая романтическая комедия про то, как жена, решив получить развод от мужа отправляется во Флориду. Зачем именно туда? Сюжет немного глуповат, и всё же данный фильм нельзя не отметить. Этот фильм входит в число лучших американских комедий, да к тому же и главных героев: мужа и жену зовут, как ни странно, именами известных мультипликационных персонажей — Тома и Джери.

Этот фильм привлёк меня в первую очередь тем, что главную роль в нём играет, обожаемая мною, Клодетт Кольбер! В этом фильме она в очередной раз проявила себя как очень талантливая комедийная актриса! Клодетт всегда говорила о том, что ей нравится играть в комедиях, и что комедийные роли у неё получаются лучше всего! В фильме «Приключения в Палм — Бич» есть очень смешные эпизоды! До слёз смешная та сцена, в которой героиня Клодетт Кольбер едет в поезде ночью, а к ней в купе вваливается толпа пьяных мужиков, которые садятся к ней на кровать и начинают петь песни! С юмором в фильме уж точно всё в порядке, чего только стоит сцена, в которой эти самые мужики устроили погром в поезде, так что пришлось отцепить вагон вместе с одеждой очаровательной героини Клодетт.

Помимо игры Клодетт также привлекает внимание своей аристократической красотой и роскошными нарядами! Наверняка Клодетт считали одной из самых стильно одетых женщин Голливуда! Хороша Клодетт также и в своей знаменитой полосатой пижаме, скорее всего той же самой из культового фильма «Это случилось однажды ночью».

В целом наблюдать за сюжетом фильма — одно удовольствие, концовка очень необычная и забавная! Очень хороший фильм, прекрасная винтажная чёрно — белая комедия, классика.

Одна из лучших работ Клодетт Кольбер.

9 из 10

23 марта 2009

Комедия Приключения в Палм-Бич появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Престон Стёрджес. Кто играл в фильме: Клодетт Кольбер, Мэри Астор, Сиг Арно, Артур Стюарт Халл, Торбен Мейер, Джимми Конлин, Виктор Потел, Уильям Демарест, Джек Нортон, Роберт Грег, Роско Эйтс, Честер Конклин, Шелдон Джетт, Роберт Дадли, Франклин Пэнгборн.

Страна производства - США. Приключения в Палм-Бич — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.