Невидимый агент
Invisible Agent
5.4
6
1942, фантастика, комедия, мелодрама
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Илона Мэсси, Джон Холл, Седрик Хардвик, Дж. Эдвард Бромберг, Альберт Бассерманн
и другие
Во время второй мировой войны внук Джека Гриффина, самого первого человека-невидимки, использует формулу своего деда, чтобы тайно проникнуть в фашистский штаб и украсть секретные военные планы Гитлера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невидимый агент

английское название:

Invisible Agent

год: 1942
страна:
США
слоган: «Today's most amazing sensation!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лестер Уайт
композитор:
художники: Джек Оттерсон, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, приключения, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 322000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, приключения, военный

Видео к фильму «Невидимый агент», 1942

Видео: Трейлер (Невидимый агент, 1942) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Невидимый агент», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невидимый агент», 1942

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Если это какая-то шутка, то я не нахожу ее смешной…

(примерно 20-ая минута фильма)

Невидимый агент

Если «Женщина-невидимка» (предыдущая часть) спокойно относилась к жанру фантастической комедии, то вот «Невидимый агент» (четвертый фильм) резко поменял координаты, отправился куда-то в сторону шпионских приключенческих лент. С военным колоритом, е-мое.

Я так понимаю, что кино отреставрировали, сейчас его можно посмотреть в идеальном качестве. Итак! Вторая мировая война. Самый разгар. По сюжету нас знакомят с внуком Человека-невидимки. Т. е. притянули за уши родственные связи. Ну-у-у, ладно, простим. Классическая студия Юниверсал в своем репертуаре.

К внучку обращаются фашисты за формулой невидимости. Тот (естественно) посылает их на три буквы, убегает. Вот этот побег, положа руку на сердце, уже смотрится немножко нелепо. Один против вооруженной толпы, делаем вывод — реалистичностью здесь и не пахнет. Даже ироничный «Секретный агент» от Хичкока, выглядит более серьезно.

Спустя время, американское правительство просит внучка отправиться в Берлин, раздобыть секретные документы. Герой соглашается. Давайте будем честны — во всем виноват режиссер. Не смог устаканить фильм. Почему? Ну, потому что сценарий Сьодмака позволяет сделать довольно увлекательную ленту. Кстати, залез в биографию Курта. Он оказывается бежал из города, когда пришли фашисты.

Да и актеры подобрались классные. Вновь вернули сэра Седрика Хардвика (поигрывал во второй части), а Петер Лорре вообще не умеет плохо играть, любимчик. Плюс, приличные спецэффекты (для тех лет). Вот и получается, что все упирается в вялую режиссуру. Либо ты снимай ржаку (со шпионами, фашистами, невидимками и т. д.), либо ты снимай что-то эмоциональное, чтобы мы могли сопереживать героям.

Как драма — сразу нет. Как комедия — никто не отменял «Большую прогулку» или товарища Питкина (который в тылу врага, а-хи-хи). Они с легкостью отправят в нокаут «Невидимого агента». Понимаете? Ни рыба ни мясо. Другими словами — одноразовое кино, которое выветрится из головы через пару часов, к сожалению. Хотя финальная сценка (по экшену) сделана на совесть.

5,5 из 10

6 ноября 2019

Фантастика Невидимый агент появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвин Л. Марин. Кто играл в фильме: Илона Мэсси, Джон Холл, Седрик Хардвик, Дж. Эдвард Бромберг, Альберт Бассерманн, Джон Лител, Холмс Херберт, Свен Хьюго Борг, Джон Бертон, Лейн Чандлер, Мэйбл Колкорд, Джеймс Крэвен, Дональд Кёртис, Лесли Дэнисон, Эдди Данн.

Расходы на кино составляют примерно 322000. Страна производства - США. Невидимый агент — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.