Леди на ночь
Lady for a Night
6
1942, триллер, комедия, мелодрама
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джон Уэйн, Филип Меривэйл, Бланш Юрка, Рэй Миддлтон, Эдит Баррет
и другие
Дженни Лэйк, владелица курсирующего по Миссисипи плавучего казино, одержима идеей получить доступ в высший свет Нового Орлеана, но сливки тамошнего общества относятся к ней пренебрежительно. Тогда Лэйк решает выйти замуж за кого-нибудь, в чьих жилах течёт голубая кровь настоящего аристократа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди на ночь

английское название:

Lady for a Night

год: 1942
страна:
США
слоган: «FROM THE DEEP ROMANTIC SOUTH COMES ANOTHER THRILLING DRAMA OF LOVE AND INTRIGUE (original one-sheet poster)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Норберт Бродин
композитор:
художники: Джон Виктор Маккэй, Уолтер Планкетт
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Леди на ночь», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леди на ночь», 1942

ПУТЬ В ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО

Это, может быть, не самый известный, но достойный внимания фильм, погружающий нас в реалии позапрошлого, девятнадцатого столетия с соответствующими настоящей эпохе декорациями и костюмами.

Жанрово картина тяготеет к мелодраме, но в ней есть и драматические, даже трагические моменты. А также — некий авантюрный флер, связанный, конечно же, с четким намерением героини по имени Дженни, которая родилась и живет в далекой от аристократического круга среде, любой ценой получить громкий титул леди..

Об этом, полном надежд и разочарований пути молодой, привлекательной особы (в обаятельном, очень искреннем исполнении Джоанн Блонделл) и повествует рассказанная режиссером Ли Джейсоном история, не только смотрящаяся с интересом, но и побуждающая задуматься о многих, созвучных любому времени проблемах.

Например, о том, что принадлежность к высшему свету не гарантирует человеку порядочности, душевного благородства, позволяющего поддерживать того, кто тебе дорог и тогда, когда ты этим человеком, по сути, предан (подобная тема отдана здесь на откуп персонажу Джона Уэйна — Джексону Моргану).

А финал и вовсе наводит на рассуждения о необходимости мечтать осторожно. Ведь, как предупреждал кто-то из великих, мечты могут сбываться. И чаще всего не так, как хочется.

14 июля 2020

Триллер Леди на ночь появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ли Джейсон. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Филип Меривэйл, Бланш Юрка, Рэй Миддлтон, Эдит Баррет, Леонид Кински, Хэтти Ноэль, Монтегю Лав, Кармел Майерс, Дороти Бёрджесс, Гай Ашер, Иван Миллер, Патриция Нокс, Лью Пэйтон, Мэрлин Хэа.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.