Они умерли на своих постах
They Died with Their Boots On
6.6
7.2
1941, мелодрама, драма, вестерн
США, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Эррол Флинн, Оливия де Хэвилленд, Чарли Грейпвин, Джин Локхарт, Энтони Куинн
и другие
Этот фильм о Джордже Армстронге Кастере, который был яркой личностью, лихим солдатом, прожившим интересную жизнь. Его неуязвимость в битвах стала в народе именем нарицательным. «Удача Кастера» такое выражение означает в США постоянное везение. Одиннадцать раз во время гражданской войны под Кастером была убита лошадь, а он не получил ни единой царапины. После войны, Кастер отправился на запад сражаться с индейцами, как боевой командир во главе 7-го Кавалеристского полка. Он был безрассуден и смел, но только 25-го Июня 1876 года удача отвернулась от него. На территории Монтаны, его полк был окружен племенами Сиу и Шайен. Кастеру был отдан приказ атаковать и, несмотря на бессмысленность битвы и неминуемое поражение, командир повел людей в бой, хотя как человек он понимал, что идет на смерть. Вскоре его маленький отряд из 225 человек был зажат в 10 раз превосходящей по численности конницей индейцев. Кастер и его люди стойко оборонялись, но индейцы, под предводительством вождей «Бешеный Конь» и «Безрассудный», атаковали с неистовой силой. Кастер и его солдаты, были жестоко убиты. «Последняя битва Кастера», стала величайшим поражением армии США в войне против индейцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Они умерли на своих постах

английское название:

They Died with Their Boots On

год: 1941
страна:
США
слоган: «The heroic saga of Custer's Last Stand!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Берт Гленнон
композитор:
художники: Джон Хьюз, Мило Андерсон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн, военный, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2200000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн, военный, биография

Видео к фильму «Они умерли на своих постах», 1941

Видео: Трейлер (Они умерли на своих постах, 1941) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Они умерли на своих постах», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Они умерли на своих постах», 1941

Биография одного из самых неоднозначных персонажей американской истории — генерала Кастера.

Начинается фильм с его поступления в Вест Поинт, далее идет Гражданская война и заканчивается все войной с индейцами, плюс лирическая линия.

Как и во всех байопиках, герой слишком положителен, даже его очевидные недостатки (например, нежелание учиться) преподносятся как достоинства. При возможности показать знаменитые сражения, войну с индейцами режиссер очень мало этим пользуется. Битвы показаны мало, поверхностно, никакого реализма и жестокости. И в показе личных отношений режиссер избегает крайностей, конфликты разрешаются не успев начаться, любимая женщина годами безропотно ждет. В сцене, где Кастер прощается с женой перед последним сражением, которая могла стать апофеозом, герои ведут себя как чужие, с непроницаемыми лицами, без эмоций. Может, это сделано специально, чтобы подчеркнуть глубину чувств, но получилось какая-то чепуха.

В остальном хорошее кино, все сделано качественно, смотреть интересно.

6 из 10

13 октября 2009

Мелодрама Они умерли на своих постах появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Эррол Флинн, Оливия де Хэвилленд, Чарли Грейпвин, Джин Локхарт, Энтони Куинн, Стэнли Риджес, Джон Лител, Уолтер Хэмпден, Сидни Гринстрит, Хэтти МакДэниел, Г.П. Хантли, Фрэнк Уилкокс, Майнор Уотсон, Эдди Акафф, Тод Эндрюс.

Расходы на кино составляют примерно 2200000. Страна производства - США. Они умерли на своих постах — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.