Я возьму эту женщину
I Take This Woman
7
6.3
1940, мелодрама, драма, детектив
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Спенсер Трэйси, Хеди Ламарр, Верри Тисдейл, Кент Тейлор, Ларейн Дэй
и другие
Из-за неудачного любовного романа Джорджи пытается покончить с собой. Её спасает некто доктор Деккер. Спустя некоторое время Джорджи выходит за него замуж. Деккер любой ценой пытается завоевать её любовь. Чтобы обеспечить её всем, чего она пожелает, он становится врачом богачей, отказавшись от своей клиники для бедных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я возьму эту женщину

английское название:

I Take This Woman

год: 1940
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гарольд Россон
композиторы: ,
художники: Седрик Гиббонс, Адриан, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив, музыка

Постеры фильма «Я возьму эту женщину», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я возьму эту женщину», 1940

Ты синильная кислота, цианид и циркулярная пила — все вместе.

Девушку неземной красоты Джорджию Грегор и врача широкого профиля Карла Деккер судьба сводит на корабле, плывущем из Юкатана в Нью-Йорк. Она пытается броситься за борт, доведенная до отчаяния запутанными отношениями с женатым мужчиной, он спасает ее. В большом городе судьба их сведет во второй раз — он потеряет голову от любви, она решит отдохнуть в тихой гавани простых и ясных отношений после бури страстей, в которой едва не погибла. Они женятся. Он понимает, что она все еще любит другого и сохраняет отношения с женой платоническими. Чтобы обеспечить красавице привычный образ жизни, Карл предает свои идеалы и переходит работать в клинику для богатых. Чем закончится это коллизия — трагедией разбитых сердец или хеппи эндом?

Третий голливудский фильм Хеди Ламарр рождался в муках. Права на экранизацию новеллы Чарльза Макартура «Золушка из Нью-Йорка» MGM выкупила еще до публикации и доверила картину Джозефу фон Штенбергу. В октябре 1938 съемки начались и уже через месяц закончились из-за непримиримых противоречий между Штенбергом и Луисом Майером. Нанятый Фрэнк Борзеги добросовестно отснял за три месяца 1939 года большую часть ленты и был уволен недовольным продюсером. Производство было заморожено на 10 месяцев. Ван Дайк практически переснял картину заново, заменив часть актеров. На выходе получилась неровная, сусальная, проходная мелодрама, не окупившаяся в прокате.

Хеди Ламарр — бриллиант невиданной красоты, своим сиянием заполняет весь экран. Она пусть и единственный, но весомый повод посмотреть фильм. Она прекрасна в каждом кадре, она роскошна во всех нарядах, она сверкает ярче драгоценностей, обильно украшающих ее. Нежный вкрадчивый голос, великолепный актерский талант, неповторимый шарм — посмотрите картину и Хэди завоюет ваше сердце.

9 их 10

14 мая 2014

Мелодрама Я возьму эту женщину появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются В.С. Ван Дайк, Фрэнк Борзеги, Джозеф фон Штернберг. Кто играл в фильме: Спенсер Трэйси, Хеди Ламарр, Верри Тисдейл, Кент Тейлор, Ларейн Дэй, Джек Карсон, Пол Кэвэна, Фрэнсис Дрэйк, Марджори Майн, Джордж Э. Стоун, Дон Кастл, Dalies Frantz, Рид Хэдли, Эрни Александр, Эдриэнн Амес.

Расходы на кино составляют примерно 700000. Страна производства - США. Я возьму эту женщину — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.