Воскресни, любовь моя
Arise, My Love
6.2
6.8
1940, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Клодетт Кольбер, Рэй Милланд, Деннис О’Кифи, Дик Пурселл, Джордж Зукко
и другие
История удивительных приключений лихого пилота и жизнерадостного репортера в начале Второй мировой войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскресни, любовь моя

английское название:

Arise, My Love

год: 1940
страна:
США
слоган: «Here's the gay, glorious story of a war correspondent and a war ace...a romance that could happen only in 1940!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Лэнг
композитор:
художники: Ханс Драйер, Роберт Ашер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Воскресни, любовь моя», 1940

Видео: Трейлер (Воскресни, любовь моя, 1940) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Воскресни, любовь моя», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воскресни, любовь моя», 1940

Любовь — это такое чувство, которое может подступить незаметно. Но обретя его, человек делает все возможное, чтобы его сохранить. Однако порой по независящим от нас обстоятельствам эти чувства приходится отложить на второй план, потому что есть вещи, куда более важнее. С подобной ситуацией столкнулись главные герои романтической комедии «Воскресни, любовь моя».

Синопсис Испания, 1939 год. В ожидании смертного приговора судьба американского летчика Тома Мартина оказывается в руках амбициозного репортера Августы Нэш, мечтающей написать сенсационную статью об американских добровольцах, принявших участие в Гражданской войне в Испании. Чудом сбежав из лап фалангистов во Францию, Том и Августа пытаются начать новую жизнь, но приближающаяся война вынуждает сделать их непростой выбор между любовью и совестью.

Несмотря на простецкую фактуру, фильм обладает талантливым актёрским составом. Прежде всего, стоит отметить Рэя Милланда в неожиданном комедийном образе Тома Мартина, жизнерадостного и неунывающего американского летчика, который смело идет к своей цели. Также понравилось исполнение Клодетт Кольбер в роли репортера Августы Нэш, которая настолько предана своей работе, что даже не замечает царящую вокруг смертельную опасность.

Режиссёр Митчелл Лейзен снял сочетание романтической комедии и военной драмы. С одной стороны, он пытается завоевать симпатию зрителя за счет создания на экране двух образов таких разных и в то же время одинаковых людей, которые отличаются жизнерадостностью, целеустремленностью и верой в свои идеалы. С другой стороны, режиссер хочет передать трагедию того времени, когда мир с содроганием наблюдал, как подступает неизбежная война. В то же время отдельные детали фильма немного снизили общее впечатление фильма. Так, например, побег Тома и Августы на испанском самолете в начале фильма с последующей погоней и перестрелкой, в которой им удается выжить, выглядит настолько неправдоподобным, что кино спасает разве что заложенная в нем идея.

Сюжет фильма начинается в Испании в 1939 году. Главный герои американский лётчик-доброволец Том Мартин, воевавший на стороне республиканцев, но после победы фалангистов оказавшийся в их плену, ожидает исполнения смертного приговора. Однако судьба ему благоволит: Том оказывается втянут в авантюру, учиненную американским репортером Августой Нэш, выдавшей себя за его жену с целью его освобождения. Когда заговор все-таки оказывается раскрытым, героям чудом удается сбежать из Испании во Францию. Там после нескольких встреч герои осознают, что влюбились друг в друга, но приближающаяся война вносит свои коррективы. Том, стыдящийся оставаться в стороне, решает отправиться добровольцем в Польшу, а Августа соглашается стать репортером прямо в Берлине. Не готовые предать свои идеалы, и не могущие жить друг без друга, герои разрываются между чувствами и совестью.

Итог Конечно же, «Воскресни, любовь моя», по сути дела, является своеобразным живым пропагандистским плакатом, призывавшим молодых американцев того времени не сидеть дома в стороне, а принимать активное участие в борьбе за свободу и демократия. Понятно, что для нашего времени этот фильм уже морально устарел. Тем не менее, он привлекает внимание за счет талантливой актёрской игры и довольно комичной атмосферы, ради которой стоит увидеть этот фильм.

7 из 10

7 августа 2018

Воскресни, любовь моя и покажи мне дорогу к дому!

Американский летчик Том Мартин, ожидает приговора в испанской тюрьме в 1939 году, к власти пришли фашисты и его приговорили к смерти, как раз перед исполнением приговора в тюрьму прибывает репортерша Августа Неш и помогает летчику совершить дерзкий побег, при условии эксклюзивного интервью.

Августа и Том симпатизируют друг другу, однако для нее карьера на первом месте, Том так же не желает связывать себя, особенно накануне грядущей войны. Только судьба распоряжается иначе, влюбленных влечет друг к другу все сильнее, как вдруг действительно начинается война, она заставляет обоих принять важные и судьбоносные для них решения. Встретятся ли они вновь и вернуться ли домой?…

Прекрасная военная комедия с великолепными Клодетт Кольбер и Рэем Миландом, легко переходящая в драму, показывая хаос и катастрофу первых дней войны, стойкость духа и самоотверженность личности, стремящейся к свободе и счастью.

9 из 10

12 октября 2011

Комедия Воскресни, любовь моя появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Митчелл Лейзен. Кто играл в фильме: Клодетт Кольбер, Рэй Милланд, Деннис О’Кифи, Дик Пурселл, Джордж Зукко, Фрэнк Пулья, Эстер Дэйл, Пол Лейссак, Энн Коуди, Стэнли Логан, Лайонел Пейп, Обри Мэтер, Клифф Назарро, Рудольф Андерс, Юджин Борден.

Страна производства - США. Воскресни, любовь моя — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.