Побег
Escape
7.1
7
1940, драма
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Конрад Фейдт, Алла Назимова, Феликс Брессарт, Альберт Бассерманн, Филип Дорн
и другие
Молодой человек приезжает в гитлеровскую Германию, лихорадочно ищет информацию о своей немецкой матери, бывшей театральной актрисе. Он обнаруживает, что она находится в концлагере в ожидании приговора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Побег

английское название:

Escape

год: 1940
страна:
США
слоган: «Thrilling Book : Magnificent Picture»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберт Х. Плэнк
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Адриан, Жиль Стил, Эдвин Б. Уиллис, Джек Д. Мур
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Побег», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Побег», 1940

Побег из Германии

В 30-е годы в Голливуде снимали много фильмов о зарождающемся фашистском режиме в Германии. Скорее всего, это было следствием массовых беженцев прибывавших из Европы в Америку, среди которых были и актеры и режиссеры и сценаристы… Фильм Побег как раз из плеяды этих фильмов, однако его выделяют отличная интрига, увлекательный сценарий и прекрасные актерские работы.

Главный герой американский художник в исполнении шикарного Роберта Тейлора, прибывает в Германию в поисках своей матери (Алла Назимова), известной в прошлом немецкой актрисы, вернувшейся на родину что бы продать свой дом. Потеряв с ней связь, герой обивает пороги различных ведомств, а мать тем временем как врага народа переправили в концлагерь и приговорили к казни. Приехав в небольшой альпийский городок, отчаявшийся художник, случайно знакомится с вдовствующей графиней, в прошлом американкой, в исполнении Нормы Ширер. Герои симпатизируют друг другу, однако у графини любовная связь с генералом СС, великолепная роль Конрада Фейдта, он умен, импозантен, галантен и по-своему добр.

Отношения с обоими мужчинами приводят героиню в полную растерянность, она хочет помочь американцу в его миссии спасения матери, так же она не может отказаться от генерала, испытывая к нему давние теплые чувства.

Фильм производит более чем приятное впечатление, а вкупе с более чем интересными актерскими работами, попадает в разряд тех, что стоит посмотреть.

8 из 10

20 января 2014

Драма Побег появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мервин ЛеРой. Кто играл в фильме: Конрад Фейдт, Алла Назимова, Феликс Брессарт, Альберт Бассерманн, Филип Дорн, Эдгар Барье, Бонита Грэнвилл, Эльза Бассерман, Бланш Юрка, Лиза Голм, Эдит Энголд, Уолтер Бонн, Альберт Д’Арно, Кай Деслис, Эрнст Дойч.

Страна производства - США. Побег — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.