Дорога в Сингапур
Road to Singapore
6.1
6.6
1940, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Бинг Кросби, Боб Хоуп, Чарльз Коберн, Джудит Баррет, Энтони Куинн
и другие
Двух друзей, Джорджа Маллона и Эйса Ванигана, принуждают жениться. Одного — деятельная невеста, мечтающая получить вместе с мужем богатства семейства Маллон, другого — влиятельная семья Черри. Но парни, дав друг другу клятву, что больше не будут заглядываться на девушек, сбегают в Сингапур Однако именно там они встречают танцовщицу Мимму и оба влюбляются в нее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога в Сингапур

английское название:

Road to Singapore

год: 1940
страна:
США
слоган: «Ready For Fun . . Fight . . or a South Seas Romance . . . ! They find them all on the . . .»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям С. Меллор
композитор:
художники: Ханс Драйер, Роберт Оделл, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Дорога в Сингапур», 1940

Видео: Трейлер (Дорога в Сингапур, 1940) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дорога в Сингапур», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорога в Сингапур», 1940

#1. «Дорога в…

… Сингапур»

Ready For Fun.. Fight.. or a South Seas Romance… !

Первый фильм из серии «Дорога на…». Кино, которое сделало Боба Хоупа звездой мировой величины и подтвердило масштаб Бинга Кросби. «Дорога на…» — это серия легких приключенческих картин на стыке нескольких жанров с участием постоянной троицы исполнителей — Кросби, Хоупа и Дороти Ламур. Дороти снималась во всех фильмах серии, кроме последнего, в котором ее заменили на Джоан Коллинз (в фильме есть небольшое камео Дороти: играет саму себя). Картины имели большой успех, повлияли на все последующие поколения комедиографов и помимо прочего представляют собой один из ранних примеров медиафраншизы в кинематографе, наряду с монстрами студии «Юниверсал».

«Дорогу на…» выделяют за счет абсурдистского юмора, отсутствия рационального подхода, оригинальной подачи, в том числе «разрушения четвертой стены», и прочих киноприемов. В «Дороге в Сингапур» многое из перечисленного либо отсутствует в должной степени, либо находится в зачаточном состоянии. Как такового — абсурда в сюжете нет, то есть не более, чем в любой другой эксцентрической комедии Голливуда 30-х. По сюжету это напоминает популярный фильм Капры «Это случилось однажды ночью», имеют место схожие мотивы. Иными словами, несмотря на то, что уже присутствуют какие-то коронные «фишки» парочки Хоуп-Кросби (например, «игра в ладушки» прежде чем навешать кому-то из противников тумаков), это еще не вершина мастерства и не зенит, а только проба пера двух энергичных артистов.

Действие происходит на тропическом острове, а не в Сингапуре. Хоуп — очень харизматичен, Кросби великолепно поет, Ламур импульсивна и чувственна. Красивая сцена, в которой Дороти исполняет песню глядя на ночное небо, освещенное лунным светом — добавляет картине очков. Как и яркий характерный Энтони Куинн («Дорога») на втором плане. Картина довольно долго раскачивается, но во второй половине неожиданно резко набирает обороты и в итоге дарит порцию добротного юмора, действенных сюжетных поворотов, а также гарантированно хорошее настроение, в котором все мы киноманы, поклонники комедий и не только, так отчаянно нуждаемся.

7 из 10

25 июля 2019

Комедия Дорога в Сингапур появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Шерцингер. Кто играл в фильме: Бинг Кросби, Боб Хоуп, Чарльз Коберн, Джудит Баррет, Энтони Куинн, Джерри Колонна, Элвия Оллман, Джонни Артур, Бобби Барбер, Монте Блу, Гарри Брэдли, Джеймс Конати, Кармен Д’Антонио, Paula DeCardo, Devi Dja.

Страна производства - США. Дорога в Сингапур — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.