Вторая скрипка
Second Fiddle
6.3
6.4
1939, комедия, мюзикл, музыка
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Соня Хени, Эдна Мэй Оливер, Лайл Талбот, Алан Дайнхарт, Минна Гомбелл
и другие
Джимми Саттон весьма пронырливый, дерзкий и обаятельный студийный пресс-агент, который работает не только над составлением имиджа звезд, но еще и пописывает в светские колонки, выступая в качестве «весьма осведомленного источника». Но он споткнулся на претендентке, уже которой по счету отвергнутой студией для съемок фильма по бестселлеру «Девушка с Севера». Следующей девушкой под номером 436 была Труди Ховланд из снежной Миннесоты, никому не известная учительница, фотография которой волею случая и ее балбеса друга оказалась на студии. Начальник Джимми посылает его привезти девушку в солнечный Голливуд на кинопробы. Джимми привозит и Труди, и ее оригинальную тетушку. Девушка получает роль, но чтобы подогреть к ней интерес, и заодно повысить рейтинг восходящей звезды Роджера Максвелла, который отчаянно нуждается в рекламе, Джимми придумывает несуществующий роман между ними. От имени Роджера он пишет Труди любовные записки, посылает цветы и конфеты и даже пишет песню, посвященную ей, вкладывая в нее свою душу, не замечая, что сам постепенно влюбился…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторая скрипка

английское название:

Second Fiddle

год: 1939
страна:
США
слоган: «The show that licked the World's Fair!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Леон Шэмрой
композиторы: ,
художники: Ричард Дэй, Ганс Питерс, Ройер, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, музыка

Постеры фильма «Вторая скрипка», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Вторая скрипка появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сидней Лэнфилд. Кто играл в фильме: Соня Хени, Эдна Мэй Оливер, Лайл Талбот, Алан Дайнхарт, Минна Гомбелл, Stewart Reburn, Спенсер Чартерс, Джон Хьюстанд, Ирвинг Бэйкон, Морис Касс, Дон Экерман, Херберт Эшли, Моника Бэннистер, Пэтси Беделл, Анджела Блу.

Страна производства - США. Вторая скрипка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.