Пограничный горизонт
New Frontier
5.8
5.3
1939, драма, вестерн
США, 57 мин
В ролях: Джон Уэйн, Рэй Корригэн, Реймонд Хаттон, Эдди Уоллер, Сэмми МакКим
и другие
В долине Нью-Хоуп объявляются представители строительной компании и объявляют, что на этих землях будет возведена новая плотина. Вследствие того, что вся территория будет затоплена, её жителям предлагается подобру-поздорову переселиться в другой регион. По прибытии на место оказывается, что предложенный район для жизни явно не пригоден. Тогда троица закадычных друзей-ковбоев решает вывести владельцев компании на чистую воду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пограничный горизонт

английское название:

New Frontier

год: 1939
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Регги Леннинг
композитор:
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постер фильма «Пограничный горизонт», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пограничный горизонт», 1939

Три Мушкетёра

Действие данной картины происходит через 50 лет после окончания гражданской войны в США и повествует об отчаянной борьбе фермеров с городскими строителями, желающими прогнать их с родимого дома, который они построили в надежде начать новую жизнь после ужасных и кровопролитных военных действий.

Во время празднования 50-ой годовщины основания долины Новой Надежды, представители строительной организации города Метрополь сообщают селянам дурную весть. Быстрорастущему городу необходимо больше воды, поэтому на месте данной долины принято решение построить водохранилище. Ошеломленные фермеры идут в суд, дабы защитить свои права. Однако правосудие оказывается на стороне крупного города. И тогда в ход идут ружья и револьверы.

Чтобы утихомирить разбушевавшихся поселенцев долины, строители предлагают им заселить и освоить новые земли, предоставив солидную компенсацию за причиненные неудобства. Однако хитроумие городских строителей вскоре накалит взаимоотношения противоборствующих сторон еще сильнее…

Данная лента является одной из многочисленных в огромнейшем цикле вестернов класса «Б» под названием «Три мушкетёра», повествующим о приключениях трех друзей-ковбоев, которых зовут Стони Брук, Тусон Смит и Лаллабай Джослин. Цикл насчитывает 51 фильм, просуществовав с 1936 по 1943 года. За это время сменилось весомое число актеров, исполнявших роли троицы отважных ковбоев-мушкетёров.

Лаллабай Джослина воплощали на экране такие актеры как Сид Сэйлор, Макс Терхун, Руф Девис и Джимми Додд. Роль Тусона Смита исполняли Рэй Корригэн и Боб Стил. А образ лидера трио Стони Брука в разное время посчастливилось воплотить Роберту Ливингстону, Тому Тайлеру и легендарной звезде жанра вестерн Джону Уэйну.

Джон Уэйн появился в данной киноцикле 8 раз, чем изрядно повысил интерес у американских зрителей к фильмам этой серии, благодаря своей возросшей популярности после фильма «Дилижанс», в котором он стал настоящим открытием.

Как итог, данная лента хоть и причислена к классу «Б» в жанре вестерн, тем не менее является прекрасным представителем живого кино, интригующего палитрой простых для понимания персонажей, динамичным действием и животрепещущим сюжетом.

7 из 10

18 февраля 2018

Драма Пограничный горизонт появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Шерман. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Рэй Корригэн, Реймонд Хаттон, Эдди Уоллер, Сэмми МакКим, Лерой Мэйсон, Харрисон Грин, Вилбур Мак, Реджинальд Барлоу, Барр Карут, Дэйв О’Брайэн, Хэл Прайс, Джек Ингрэм, Бад Осборн, Слим Уайтакер.

Страна производства - США. Пограничный горизонт — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.