Слишком рискованно
Too Hot to Handle
7.3
6.6
1938, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: Кларк Гейбл, Уолтер Коннолли, Лео Каррильо, Джонни Хайнс, Вирджиния Вейдлер
и другие
Кристофер «Крис» Хантер и Уильям «Боб» Денис являются операторами кинохроники, работающими в разных конкурирующих компаниях по поиску одного и того же материала. Кинооператоры готовы ценой огромного риска снять жаркие кадры для руководителей студий, но не всегда можно снять сцену боя, если наступило время затишья, а общество жаждет видеть кровь и слезы - вот тогда в ход идут и маленькие хитрости Криса. Когда Шанхай не обеспечивает достаточное количество «горячего» материала о ходе китайско-японской войны, он и его помощник Хоселито отправляют домой фальшивые кадры бомбардировки, что приводит в бешенство его соперника Боба…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слишком рискованно

английское название:

Too Hot to Handle

год: 1938
страна:
США
слоган: «Love Scoops the world's hottest news . . . !»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Гарольд Россон
композитор:
художник: Седрик Гиббонс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1938 г.
на DVD: 28 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Слишком рискованно», 1938

Видео: Трейлер (Слишком рискованно, 1938) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Слишком рискованно», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слишком рискованно», 1938

Остроумно-приключенчески -романтичная история.

Такое могло случится на самом деле и пусть сюжет выдуман и приукрашен и пусть писали реплики лучшие сценаристы… Я все равно скажу -ВЕРЮ!

Про то, что сюжеты для первой полосы очень часто выдуманы или здорово приукрашены — наверное сейчас догадываются многие. Но так фабриковать горячие новости и с наглой самоуверенностью ждать заслуженной награды -такое под силу только Кларку Гейблу. Да, это его амплуа, и такие прохвосты не лишенные отважного и чистого порыва — лучше всего удавались этому знаменитому актеру.

Забавная и гламурная королева Голливуда — Мирна Лой, просто невероятно хороша в костюме летчика, но одной харизмой в таком кино не проедешь. Она умеет плакать, она умеет переживать и она умеет подшучивать с легко-злобной ухмылкой, это наверняка известно всем, кто видел ее в серии о Тонком человеке.

Итак, в этой талантливой картине есть основной сюжет — соперничество между ведущими фотокорреспондентами. Но с появлением летчицы — интрига и обман достигает апогея: летят щепки, шапки, должности. Назревающие чувства разбиты в прах… Наконец два соперника задумываются над альтруистической идеей найти пропавшего брата девушки и вернуть свой героический ореол.

Большим плюсом этого фильма, можно назвать -натуральные съемки в дебрях Амазонки и танец настоящих аборигенов. Но еще, нужно учесть, что актеры той эпохи, на самом деле видели войну и умели летать. Это не отменяло конечно работу каскадеров или дублеров, но все же актер с настоящим прошлым и опытом -смотрится, как нельзя естественно в подобном кино. И конечно -оригинальный сценарий с юмористическим нотками и героической бравадой. Сила кино (точнее мастерство оператора) делает героями фотокорреспондентов или богами (как для аборигенов).

Фильм заслуживает высшей оценки (если бы не существовало Унесенных ветром или Побега из Шоушенка), за оригинальность сюжета и потрясающий фейерверк событий, эмоций и актерской игры.

9 из 10

19 июля 2011

Комедия Слишком рискованно появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Конуэй. Кто играл в фильме: Кларк Гейбл, Уолтер Коннолли, Лео Каррильо, Джонни Хайнс, Вирджиния Вейдлер, Бетти Росс Кларк, Генри Колкер, Марджори Майн, Уилли Фун, Лилли Муи, Пэтси О’Коннор, Эрни Александр, Эдди Арден, Макс Барвин, Барбара Бедфорд.

Страна производства - США. Слишком рискованно — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.