Гнев Парижа
The Rage of Paris
6.9
1938, комедия
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Даниель Дарьё, Миша Ауэр, Луис Хейуорд, Хелен Бродерик, Чарльз Коулмэн
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гнев Парижа

английское название:

The Rage of Paris

год: 1938
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф А. Валентайн
композиторы: , ,
художники: Джек Оттерсон, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин

Постеры фильма «Гнев Парижа», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гнев Парижа», 1938

'Гнев' Даниэль Дарьё

Как же жаль, что некоторые фильмы остаются незнакомыми российскому зрителю. Современные сериалы предлагают на выбор большое количество самых разных озвучек: выбирай - не хочу. А вот старое доброе кино так и остается за чертой языкового барьера.

Картина 'Гнев Парижа' придется по душе всем тем, кто любит атмосферу роскоши, царившую в голливудских фильмах 1930-х годов. Шикарные апартаменты, светские львы и львицы, меховые шубы, сияющие платья, богатые женихи и, словно вишенка на торте, Дуглас Фэрбенкс мл. Сюжет, с одной стороны, довольно прост: девушка с идеальными внешними данными, француженка, никак не может найти работу в жестоком Большом Яблоке. К ней на помощь приходят добрые друзья, советуя: 'Ищи не работу, а жениха-миллионера'. И тут, по закону жанра, появляется богатый холостяк, в распоряжении которого - половина Канады. Разумеется, он не только влиятельный и состоятельный, но еще и привлекательный. Казалось бы, все идет по плану... но другом потенциального мужа оказывается единственный человек в городе, который может рассказать ему всю правду о привлекательной француженке. Что же будет дальше?

Я не зря сказала 'с одной стороны'. В фильме есть несколько довольно оригинальных моментов. Во-первых, актриса, сыгравшая главную роль в фильме, - Даниэль Дарье. Девушка практически не снималась в Голливуде: ей больше по душе было остаться в родной Франции. Увидеть ее среди декораций Фабрики Грез - большая удача. Во-вторых, юмор. В картине есть не только интриги и любовь, но и смех. Интересна сцена знакомства Дарье и Фэрбенкса-младшего, которую режиссер гармонично повторил в конце фильма. В-третьих, фокусы, которые героиня Дарье с такой легкостью демонстрировала своему 'стражу', или вечно закрывающееся окно, которое и расставило все точки над i в этой истории.

В общем, рекомендую к просмотру. Но будьте осторожны: фильм заставляет поверить в сказку. Он сделает вас еще более далекими от реального мира.

3 июня 2022

Комедия Гнев Парижа появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Костер. Кто играл в фильме: Даниель Дарьё, Миша Ауэр, Луис Хейуорд, Хелен Бродерик, Чарльз Коулмэн, Сэмьюэл С. Хайндс, Нелла Уолкер, Гарри Девенпорт, Эдвин Аугуст, Вэйд Ботелер, Сидни Брейси, Эдвард Эрл, Мэри Форбс, Эдвард Гарган, Дженнифер Грэй.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.