Без ума от музыки
Mad About Music
7.6
7.1
1938, комедия, драма, мюзикл
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Дина Дурбин, Херберт Маршалл, Гэйл Патрик, Артур Тричер, Уильям Фроули
и другие
Знаменитая певица Гвен Тэйлор скрывает от всей мировой общественности не только свой возраст, но и взрослую дочь Глорию Хэнриксон, которая учится в закрытом пансионе в Швейцарии. Веселая проказница Глория придумала себе легенду семьи и рассказывает всем, что ее отец герой, путешественник и охотник на львов. Девочка даже пишет сама себе письма от имени «папы». Подружки завидуют ей, а все мальчишки сразу влюбляются. И вдруг завистницы требуют предъявить отца, а то они уже перестают ей верить. Что же делать... Выдумщица идет на вокзал и решает вручить букет цветов первому встречному джентльмену, а вдруг все пройдет гладко, и ей поверят в очередной раз. На ее счастье, этим «дядей» оказывается Ричард Тодд, известный в Америке композитор, мечтающий о тишине и покое и приехавший в Альпы подышать свежим воздухом, но не тут-то было, ведь теперь рядом новоявленная «дочка» Глория, а с ней не соскучишься.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без ума от музыки

английское название:

Mad About Music

год: 1938
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф А. Валентайн
композиторы: , ,
художники: Джек Оттерсон, Вера Уэст
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 1938 г.
на DVD: 26 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл

Постеры фильма «Без ума от музыки», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Без ума от музыки», 1938

Принцесса из сказки

Дина Дурбин — одна из легендарных личностей Голливуда, одаренная сильными голосовыми связками, которая в начале своей карьеры, хотела стать оперной певицей. Однако титаны в области проката кино- и видеопродукции, Metro-Goldwyn-Mayer, а затем Universal Pictures, увлекли Дурбин в мир кино. С этого момента, девочка стала сниматься в музыкальных фильмах, в ролях обаятельных, веселых и очень застенчивых героинь. К 14-ти годам, Дина стала самой высокооплачиваемой кинозвездой в мире. Ее зарплата превышала в три раза, месячный денежный достаток президента США, Франклина Рузвельта.

В мюзикле «Без ума от музыки» Глории тоже четырнадцать, она живет в пансионе для девочек, выдумывает себе легендарного отца-охотника и страшно скучает по знаменитой матери-актрисе. Девушка обладает даром превосходного пения легеньких песенок: «Я люблю свистеть, потому что от этого мне весело»…или одухотворенных композиций, как «Аве Мария».

В город приезжает известный композитор, Ричард Тодд и, девушка, стечением обстоятельств, выбирает мужчину своим отцом. Толи еще будет! Небылицы про горе-охотника (пардон, композитора!), распространяются в стенах пансиона. Инкогнито (Тодд) из холостяка, превращается в «отца», а со временем в «мужа», для мамы! Ола-ла! Ричард и сам, настолько проникается «семейными делами», что начинает сочинять более нелепые истории, чем «дочка»… Слона, он в Африке, поймал, сказав лишь: «Слон, я твой хозяин»! Сочинил историю про белую принцессу. И прочие юморески…

Таких лиц, какие создавала природа в прошлом столетии, уже не будет… Марсия Мэй Джонс (с внешностью ребенка), Артур Тричер (вылитый дворецкий), добряк Херберт Маршалл и вечная девочка Дина, которой в 1938 г. присудили специальную награду Академии киноискусства «за воплощение на экране духа юности» заряжают мощным позитивом. Создается впечатление, что попадаешь в сказку, где сбываются заветные мечты!.. Умели же создавать эликсиры против грусти! Этот мюзикл — один из извечных волшебных эликсиров, молодости души…

10 из 10

31 января 2012

Комедия Без ума от музыки появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Торог. Кто играл в фильме: Дина Дурбин, Херберт Маршалл, Гэйл Патрик, Артур Тричер, Уильям Фроули, Марсия Мэй Джонс, Хелен Пэрриш, Элизабет Рисдон, Нана Брайант, Кристиан Раб, Чарльз Пек, Сид Громан, Каппи Барра, Бобби Барбер, Энн Бапп.

Страна производства - США. Без ума от музыки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.