Тонкий лёд
Thin Ice
6.8
6.3
1937, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Соня Хени, Артур Тричер, Рэймонд Уолбёрн, Джоан Дэвис, Сиг Руман
и другие
Своеобразная история Золушки, которая из простого лыжного инструктора превращается в принцессу. А происходит это так. На лыжный курорт одного их отелей Швейцарских Альп приезжает конференция, возглавляемая молодым принцем небольшого герцогства Ричардом, в задачу которого входит держать в напряженном состоянии представителей двух стран, стараясь их поссорить. Принц сказывается больным и удирает в маленькую гостиницу, где наслаждается лыжными прогулками и относительным покоем от государственных тревог. Однажды он знакомится с прекрасной лыжницей Лили, которая совсем не подозревает, что перед ней принц. Пара совершает романтические прогулки, все более влюбляясь друг в друга, а между тем закручивается интрига. Однажды местные сплетники увидели, что Лили подвозит к дому машина, в которой на месте хозяина сидел кузен водителя, активно ухаживающий за девушкой. И пошла гулять молва, что у нее романтические отношения с самим принцем. Лили было совсем невдомек, почему это к ней вспыхнуло такое внимание и почему ей даже позволили устроить собственное ревю. Когда до Лили доходит слух, что она всему обязана принцу, девушка в панике, потому что она любит другого и совсем не собирается участвовать в этой интриге…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тонкий лёд

английское название:

Thin Ice

год: 1937
страна:
США
слоган: «THRILLING TOGETHER...IN THIS GAY AND MAGNIFICENT MUSICAL! (original print ad-all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Эдвард Кронджэгер, Роберт Х. Плэнк
композиторы: , , ,
художники: Марк-Ли Кирк, Ройер, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1937 г.
на DVD: 18 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Тонкий лёд», 1937

Роман на экране и не только

Очередная интерпретация курортного романа на зимнем фоне. Очередная интерпретация Золушки. За зимне развлечения и фон отвечает- трижды Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, умница и красавица -Соня Хэни. Изюминка же фильма — невинный роман на экране, был вполне реален между главными героями. А музыкальный номер на льду «Князь Игорь» не просто получил Оскара за лучшую постановку танца, но и вернул жанру мюзикл былую популярность.

Маленький курортный городок в Альпах живет ожиданием сезона, питается слухам и жаждет знаменитостей. Молодой уставший от внимания принц — желает свободы и очень быстро находит себе сердечное увлечение. Оставаясь инкогнито, всегда можно знать что тебя любят за тебя самое. Тоже самое и с девушкой, наивно полагающей, что ее все будут ценить, любить и платить за ее таланты, а не роман и сенсацию с тобой в главной роли. Итак интрига построена. Сюжет был взят из рассказа Аттилы Орбок «Комета»,дополнен молодыми и красивыми актерами, шутками, харизматичными персонажами, музыкой, потрясающими номерами на льду.

Успех фильма был огромен. Очарование и естественность Сони Хени и пылкость таланливого и красивого Тайрона, еще не достаточно известные до, но после фильма — уже признанные звезды Голливуда. Оба актера влюбившись во время съемок, подумывали о женитьбе, но.. что-то со случайностями или слухами тех времен. Тайрон Пауэр вскоре женится на французской актрисе Анабелле, но это не помешало актерам опять играть вместе в фильме «Вторая скрипка» и сохранять дружеские отношения до конца жизни.

7 августа 2016

Комедия Тонкий лёд появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сидней Лэнфилд. Кто играл в фильме: Соня Хени, Артур Тричер, Рэймонд Уолбёрн, Джоан Дэвис, Сиг Руман, Алан Хейл, Леа Рэй, Мелвилл Купер, Морис Касс, Джордж Гивот, Грета Мейер, Эгон Бречер, Торбен Мейер, Джордж Дэвис, Леонард Мьюди.

Страна производства - США. Тонкий лёд — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.