Признание
Confession
7.3
1937, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Кэй Френсис, Иэн Хантер, Джейн Брайан, Дональд Крисп, Мэри Магвайр
и другие
Певичка Вера Ковальска признаётся в убийстве человека, на поиски которого она потратила несколько лет жизни, однако упорно отказывается открывать мотив преступления...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Признание

английское название:

Confession

год: 1937
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сидни Хикокс
композитор:
художники: Антон Грот, Орри-Келли
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 513000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Признание», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Признание», 1937

Оно не то, чем кажется.

'Признание' - фильм, где все в итоге переворачивается с ног на голову. Это напомнило мне культовую ленту 'Все о Еве' 1950-го года, когда в начале истории думаешь, что правда на одной стороне, а ближе к финалу начинаешь понимать, что слухи о твоей проницательности оказались весьма преувеличенными.

Здесь та же история. Начинается все как история первой любви юной, но весьма талантливой девушки к харизматичному музыканту, дающему концерты по всей Европе. Но затем новогодние кадры и атмосфера, искрящаяся от шампанского и ослепительного концертного зала, сменяется мрачным зданием суда и полными осуждения взглядами любопытных зрителей. Не стоит переживать: зрители, ждущие историю любви, получат ее. Просто любовь будет несколько иной - материнской.

Неоднозначным можно назвать и финал картины. Что такое хеппи-энд? Когда все тайны раскрыты, злодеи наказаны, а добрые люди смогли обрести то, о чем давно мечтали? В большинстве фильмов так оно и есть, но только не здесь. 'Признание' - исключение, в котором счастливый конец связан с сокрытием тайн и отсутствием возможности встретиться с любимыми людьми. Странно? Пожалуй. Но именно это заставило главную героиню заплакать от счастья. А ей, как мне кажется, виднее.

Особо хочется отметить игру Кей Френсис. Несмотря на то, что актрису не раз признавали самой высокооплачиваемой и популярной звездой студии братьев Уорнер, я с ее творчеством столкнулась впервые. Что ж, зато теперь буду бороздить просторы Всемирной Паутины в поисках очередной картины с ее участием. Хотя, если учесть, что найти 'Признание' оказалось делом нелегким, есть вероятность, что мои поиски будут безуспешными.

'Признание' - незаслуженно забытая картина. Запутанный сюжет, неожиданные повороты событий, накал страстей, талантливые актеры и запоминающиеся персонажи - все это делает фильм обязательным для просмотра.

22 ноября 2021

Мелодрама Признание появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джо Май. Кто играл в фильме: Кэй Френсис, Иэн Хантер, Джейн Брайан, Дональд Крисп, Мэри Магвайр, Дороти Петерсон, Лаура Хоуп Крюс, Роберт Бэррат, Бен Велден, Веда Энн Борг, Джоан Валери, Сэм Эш, Доун Бендер, Симона Бонифейс, Морис Бриер.

Расходы на кино составляют примерно 513000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.