Жена его брата
His Brother's Wife
6.2
5.7
1936, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джин Хершолт, Джозеф Каллейа, Джон Элдридж, Сэмьюэл С. Хайндс, Филлис Клер
и другие
Рита Уилсон знакомится с эпидемиологом Крисом Клейборном, и молодые люди влюбляются друг в друга. Но счастье длится недолго. Вскоре Клейборн уезжает в Южную Америку, чтобы найти лекарство от редкой болезни, и девушка решает отомстить возлюбленному, выйдя замуж за его брата.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена его брата

английское название:

His Brother's Wife

год: 1936
страна:
США
слоган: «America's Exciting New Sweethearts!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Оливер Т. Марш
композитор:
художник: Седрик Гиббонс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1936 г.
на DVD: 29 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Жена его брата», 1936

Видео: Трейлер (Жена его брата, 1936) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Жена его брата», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жена его брата», 1936

Смерть в одной руке и неизвестность в другой!

Это первый фильм с участием Роберта Тейлора, который я посмотрел. И.. надеюсь не последний. Честно говоря я к этому актёру относился с недоверием. Этакая внутренняя интуиция, которая сигналила:красавец значит либо не особо талантливый, либо не шибко трудолюбивый. А зря!Актёр, что надо, откровенно говоря. И даже больше. В 1936 году, когда фильм «Жена его брата» вышел на экраны кинотеатров, Роберту Тейлору было 25. Уже не мальчик, но ещё и не опытный киношный старожил. Но то, что я увидел в его исполнении, кроме как блестящей игрой не назовёшь. На протяжение всей картины ему удалось не просто создать один образ, как иной раз грешат актёры не особо выкладываясь. Роберт безусловно проделал большую работу, поскольку те переходы из одного состояния в другое, причём так естественно и просто заслуживают самых добрых слов. Умение и мастерство Тейлора в данной ленте заключается в том, что ты не просто веришь этому человеку, а без преувеличения не просто подпадаешь под его обаяние, он буквально погружает тебя в свой мир. А это дорогого стоит. И Барбара Стэнвик не подвела, что правда, то правда. Может быть по нынешним меркам её нельзя назвать сексдивой, но то, что в этом фильме она не испортила обедни, могу сказать наверняка. Да, где-то проскальзывали резковатые нотки в голосе, но это лишь говорит о неравнодушии актрисы к тому делу, чем она занимается.

Что касается непосредственно фильма, то его сюжетная линия весьма своеобразна и интересна с многих точек зрения. Я, например, никогда не задумывался об учёных врачах, которые открывают разные вакцины и сыворотки способные излечить людей. А после просмотра фильма мне даже захотелось, что-нибудь почитать на эту тему. Но это лишь одна линия. А ведь есть ещё и другая. Да, те самые пресловутые отношения между мужчиной и женщиной, которые не лишены своей изюминки с одной стороны, а с другой пожертвования жизнью ради любимого человека. И в этом фильме это всё присутствует. Без слащавости, прилизанности, а на самом высоком уровне.

А разве не трогает фраза отца сыну:

-Пройдёт время пока ты научишься служить людям, но как только это попадёт в твоё сердце, ты поймёшь ради чего стоит жить!

Молодец режиссёр!Не только за эту фразу, на самом деле в этом фильме их с лихвой.

Подводя итог: прекрасная режиссура и безупречная актёрская работа!Добавляю этот фильм в число своих любимых!

10 из 10

11 октября 2013

Мелодрама Жена его брата появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является В.С. Ван Дайк. Кто играл в фильме: Джин Хершолт, Джозеф Каллейа, Джон Элдридж, Сэмьюэл С. Хайндс, Филлис Клер, Леонард Мьюди, Джед Прути, Педро Де Кордоба, Рафаэль Сторм, Уильям Стэк, Эдгар Эдвардс, Джин Экер, Гертруда Эстор, Томми Бирд, Orrin Burke.

Страна производства - США. Жена его брата — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.