Восстание зомби
Revolt of the Zombies
4.4
3.4
1936, ужасы, приключения
США, 1 ч 5 мин
18+

В ролях: Дороти Стоун, Рой Д’Арси, Роберт Ноланд, Джордж Кливлэнд, Е. Элин Уоррен
и другие
От робкого и застенчивого студента Арманда, изучающего исчезнувшие из употребления языки, к его лучшему другу Клиффорду уходит любимая девушка Клэр. Вскоре Арманд узнает о древней технологии, позволяющей превращать живых людей в зомби. Он применяет ее на Клиффорде, чтобы вернуть свою потерянную любовь обратно. В результате эксперимента появляется целая армия загипнотизированных зомби...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восстание зомби

английское название:

Revolt of the Zombies

год: 1936
страна:
США
слоган: «Zombies--- Not dead, not alive!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Артур Мартинелли
художник: Ли Смит
монтаж:
жанры: ужасы, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, приключения

Постеры фильма «Восстание зомби», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восстание зомби», 1936

Восстание Зомби

Формальное продолжение фееричного «Белого Зомби» начинается с настоящего шика. Гальперин опять удивляет предлагая еще один, совершенно рациональный и не слишком часто использующийся в кино способ применения зомби — армия. На фронтах Первой мировой особых успехов добивается подразделение из Камбоджи. Его костяк составляют — зомби. Быстр набранные обороты стремительно развивают мысль — предложения из штаба командования сыплются как из рога изобилия. Ведь использование зомби в военном деле несет в себе большие преимущества. Тем более, в этом фильме ни слова не говорится об эпидемиях.

Однако на самом порыве весь мотор неожиданно глохнет. Темп сбивается и сюжет сбивается на мягкую мелодраму. Затем режиссер просто стремился совместить мело-линию и не забыть про военный фронт и коварные интриги. Разумеется, тут не обойдется без зловещего аналога доктора Мабузе. Но все же, эффект от просмотра оказывается смазанным. Полностью могу согласиться с мнением о том, что фильм заслуживает низких оценок в части интересности, динамики и зрелищности. Только начало оказывается зажигательным. Однако, творение Виктора Гэльперина было снято слишком рано и поэтому, из уважения к креативности (ведь аналогов у него было не так уж и много, в отличие от современных хоррор-мейкеров) нейтральная оценка видится мне справедливой.

5 из 10

3 апреля 2014

«Смертная скука зомби»

Именно так стоило назвать этот фильм. Среди довоенной кинематографической ветоши часто попадаются приличные образцы, но этот креатив наверное способен отвратить от себя кого угодно. Собственно, это и не фильм вовсе, а самое настоящее пыточное орудие. То, что происходит (вернее, не происходит) на экране — это не просто скука, это скука и нудятина глобальных, прямо космических масштабов. И малый хронометраж в данном случае совсем не показатель. Тех, кто во время просмотра «Восстания зомби» ни разу не зевнёт и не взглянет на часы, прошу считать героями и приставить к ордену «За стойкость»… вероятно посмертно.

Ладно, сюжет про зомбированных камбоджийцев, угрожающих порушить хрупкое равновесие на фронтах первой мировой, — это чёрт знает, что такое. Но ведь и его тут кот наплакал. Военную тему сценаристы быстренько замяли и заменили раздражающим любовным сюсюканьем главных героев и бесконечным трёпом второстепенных персонажей. Я естественно не прошу хоррора от древней киношки, начальные титры которой сопровождаются непонятной развесёлой музычкой, но где атмосфера? Где занимательная история? Наконец, где экшн, и где это самое «Восстание»-то? Это вот та сомнительная беготня, что в последние три минуты происходит, названа «Восстанием»? Шутники, блин… Спецэффекты? Хе-хе, размечтались… Роль спецэффектов играют периодически (раз этак десять за фильм) появляющиеся на экране глазищи культового Лугоши из «Белого зомби» того же Гальперина. «Белый зомби»-то тоже не ахти как крут был, но по сравнению с этим твореньем он поднимается прямо-таки на заоблачные высоты.

Серьёзно, это никуда не годится. Ноль интересности, ноль динамики и ноль зрелищности. Скажете, «классика»? Конкретно вот такую классику можно без зазрения совести кидать в топку.

2 из 10

19 июля 2009

Ужасы Восстание зомби появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Гэльперин. Кто играл в фильме: Дороти Стоун, Рой Д’Арси, Роберт Ноланд, Джордж Кливлэнд, Е. Элин Уоррен, Карл Стокдейл, Тэру Симада, Адольф Милар, Сана Райа, Селмер Джексон, Ганс Шумм, William Crowell, Бела Лугоши, Дин Джэггер.

Страна производства - США. Восстание зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.