Сброд
Riffraff
6.2
1936, драма, криминал
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Джин Харлоу, Спенсер Трэйси, Уна Меркел, Джозеф Каллейа, Виктор Килиан
и другие
Рыбак Рудольф Мюллер по прозвищу «Датч» («Голландец»), женатый на работнице консервного завода Хэтти, вместе со своими товарищами борется за улучшение условий труда против владельца завода. В результате он теряет работу и, оставшись без денег, ссорится с женой, когда, в погоне за удачей, отправляется в длительное путешествие в поисках новой работы. За Хэтти в это время начинает ухаживать владелец завода Ник. Когда Хэтти случайно узнает, что ее муж попал в неприятности и ему срочно нужны деньги, она крадет их у Ника...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сброд

английское название:

Riffraff

год: 1936
страна:
США
слоган: «When a red-headed woman meets a red-headed man!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рэй Джун
композитор:
художник: Седрик Гиббонс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Сброд», 1936

Видео: Трейлер (Сброд, 1936) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сброд», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сброд», 1936

ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА САМОЛЮБИЯ…

По жанру фильм Дж. Уолтера Рубена — социальная драма со всеми присущими кинолентам подобного рода атрибутами. В том числе: забастовками, призывами к независимости от сильных мира сего, прочими «предлагаемыми обстоятельствами».

Но абсолютно на равных с этой «линией» здесь существует линия чисто лирическая, «поданная», однако не с чисто мелодраматических позиций. А представленная как некое эмоциональное столкновение двух главных героев — рыбака Рудольфа («Датча») Мюллера и Хэтти, служащей консервного завода. Двух независимых, гордых, самолюбивых натур, проходящих по ходу действия немало испытаний, в результате которых они понимают, что нет на свете ничего важнее любви, возможности быть рядом, поддерживать друг друга в тяжёлые жизненные моменты.

Эти душевные метаморфозы естественно, без малейшей доли пафоса передают Спенсер Трейси и Джин Харлоу, составившие на редкость гармоничный дуэт. Один из лучших в Голливуде периода его так называемого «золотого века».

13 июня 2023

Драма Сброд появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дж. Уолтер Рубен. Кто играл в фильме: Джин Харлоу, Спенсер Трэйси, Уна Меркел, Джозеф Каллейа, Виктор Килиан, Микки Руни, Дж. Фаррелл МакДональд, Роджер Имхоф, Хуанита Куигли, Пол Херст, Винс Барнетт, Дороти Эпплби, Джудит Вуд, Артур Хаусман, Вэйд Ботелер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.