Невеста уходит
The Bride Walks Out
5.7
1936, комедия, мелодрама
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Джин Рэймонд, Нед Спаркс, Хелен Бродерик, Билли Гилберт, Вэйд Ботелер
и другие
Кэролин и Майкл влюбляются и решают пожениться. Однако чрезвычайно гордый Майкл настаивает на том, чтобы Кэролин уволилась с работы. Когда Кэролин понимает, что Майкл не в состоянии успешно решать свои финансовые проблемы в одиночку, она устраивается на другую работу и старается держать это в секрете от него.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста уходит

английское название:

The Bride Walks Out

год: 1936
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Дж. Рой Хант
художники: Ван Нест Полглейс, Бернард Ньюман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 289000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Невеста уходит», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невеста уходит», 1936

И В ШУТКУ, И ВСЕРЬЁЗ

Справедливости ради стоит заметить, что в названии фильма допущена ошибка. Вернее, неточность. Всё-таки речь на протяжении едва ли не всего экранного времени идёт не о невесте, а о жене. Так как герои предложенной нашему вниианию истории — Кэролин и Майкл, вскоре после начала действия вступают в законный брак.

И это становится поворотным моментом в их судьбах и по причине чрезвычайной серьёзности соответствующего шага, и потому что поневоле заставит скорректировать свои жизненные позиции, отказаться от старых привычек, на многое посмотреть иными глазами. А главное — научит внимательно прислушиваться друг к другу. О, мягко говоря, непростом пути к освоению азов науки построения семьи и повествует картина режиссёра Ли Джейсона, жанр которой подходит под определение комедийной мелодрамы.

Есть, впрочем, в ней и драматический «мотив», в первую очередь связанный с неким Хью Маккензи — случайным знакомым Кэролин и Майкла, своим внезапно возникшим чувством к Кэролин привносящим изрядную долю проблем в и без него далеко не безоблачное существование молодой семейной пары. Но и Хью придётся по ходу сюжета немного «повзрослеть», осознав, что тот, кто любит по-настоящему, не должен быть собственником, а стремиться, прежде всего, к тому, чтобы было хорошо любимому человеку. Постепенное осознание этой аксиомы тонко передаёт Роберт Янг, в ролевой «партитуре» которого органично сочетаются юмор, ирония, светлая грусть…

Столь же неоднозначна и Кэролин и Барбара Стэнвик, более чем красноречиво подтверждающая свою высокую репутацию актрисы, способной мастерски балансировать между эмоциональной и интеллектуальной составляющими воплощаемых ею образов.

Не подводят Стэнвик и основной партнёр, Джин Рэймонд (Майкл). На высоте оказываются и Хелен Бродерик (Мэтти) и Нед Спаркс (Пол) в ролях представителей четы супружеской четы Доддсон, старших друзей Майкла и Кэролин.

Так что в данном случае мы имеем дело, если не с шедевром, то с очень достойной кинематографической работой, снятой в лучших традициях «золотого века» Голливуда.

А это значит, что на протяжении часа с небольшим у каждого, кто приобщится к её просмотру, появится возможность и улыбнуться, и поразмышлять о дальнейшем развитии событий. Ведь лихой финал, по сути, является открытым….

8 февраля 2022

Комедия Невеста уходит появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ли Джейсон. Кто играл в фильме: Джин Рэймонд, Нед Спаркс, Хелен Бродерик, Билли Гилберт, Вэйд Ботелер, Хэтти МакДэниел, Джек Эдейр, Херберт Эшли, Ирвинг Бэйкон, Эдди Бэйкер, Джозеф Э. Бернард, Уорд Бонд, Спенсер Чартерс, Роуз Когхлан, Анита Колби.

Расходы на кино составляют примерно 289000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.