Млечный путь
The Milky Way
6.4
6.5
1936, комедия, семейный, спорт
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Гарольд Ллойд, Верри Тисдейл, Хелен Мак, Уильям Гарган, Джордж Барбье
и другие
Барли работает развозчиком молока. Однажды его лошади стало плохо, и чтобы раздобыть денег на её лечение, Барли вынужден временно стать боксёром.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Млечный путь

английское название:

The Milky Way

год: 1936
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Альфред Гилкс
художники: Ханс Драйер, Бернард Херзбрун
монтаж:
жанры: комедия, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1032000
Сборы в США: $1 170 000
Мировые сборы: $1 170 000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, спорт

Постер фильма «Млечный путь», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Млечный путь», 1936

МакКери — The Milky Way

Лео МакКери показывает что такое настоящая комедия. Рецепт тут прост. Сжатый хронометраж — не более 1 часа 20 минут. Точная проработка трюков. Проработанные диалоги — по одной удачной шутке в каждые 5—7 минут (а больше и не надо). Непредсказуемый сюжет. Еще нюанс — Гарольд Ллойд в главной роли.

МакКери снимает фильм о том, как простой продавец молока, хлипкий занудливый парень случайно сталкивается в уличной драке с чемпионом по боксу. Знал бы он, что это начало большой карьеры. Спортивной карьеры.

МакКери добавил в эту картину динамики. Если в «Утином супе» шутки напоминали балаган, то теперь режиссер добился гармонии — все выдержано и проработано. Думаю, что уже только за одну эту картину МакКери был достоин самых высших призов — детально проработана каждая сцена, равно как и фильм в целом.

Ну и актеры. Дуэт Адольфа Менжу и Вери Тьисдейл очень запоминается. Они ведут второстепенную партию, но именно на их обаянии и профессионализме дорабатываются позиции, которые не «затмил» Гарольд Ллойд. И это очень правильно, несмотря на безупречную игру Гарольда Ллойда, и то что он солирует, картина не ограничивается его участием (как это очень часто бывает в фильмах, того же Джеки Чана).

Сравнение с Джеки здесь не случайно, а с кем еще можно сравнить Ллойда? В качестве дополнения добавлю, что у этого жизнерадостного актера на протяжении многих лет не было двух пальцев на руке — последствие несчастного случая. Разумеется, это вообще не заметно — лучшая характеристика для гения.

Цитаты фильма: «Двенадцать лет назад в своем родном городе я вышла на прогулку. — И что случилось? — Ничего. Но они все еще об этом говорят»

«Что мне от твоих извинений. Моя жена болтала два часа подряд, а теперь ты явился и ее разбудил»

«Я не знаю как он может проиграть, но об этом напишут в газетах».

«Что мне делать. Копы идут сюда. — Почему бы тебе не рассказать, что в детстве ты был примерным ребенком. Это разубедит их».

В итоге: зажигательная комедия. Смешно, легко, элегантно, лаконично, динамично. Лео МакКери — просто гений, а Гарольд Ллойд — его дополнение

10 из 10

31 декабря 2012

Комедия Млечный путь появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Норман З. МакЛеод, Рэй МакКери, Лео МакКери. Кто играл в фильме: Гарольд Ллойд, Верри Тисдейл, Хелен Мак, Уильям Гарган, Джордж Барбье, Дороти Уилсон, Мерджори Гатесон, Мюррэй Элпер, Булл Андерсон, Гертруда Эстор, Юджин Бэрри, Джей Беласко, Гарри Бернард, Бонита, Гарри Бауэн.

Расходы на кино составляют примерно 1032000.В то время как во всем мире собрано 1,170,000 долларов. Страна производства - США. Млечный путь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.