Женщина с первой полосы
Front Page Woman
6.9
6.5
1935, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Бетт Дэвис, Роско Карнс, Уини Шоу, Уолтер Уолкер, Дж. Кэролл Нейш
и другие
Эллен Гарфилд отказывается выйти замуж за корреспондента из конкурирующей газеты Курта Девлина, пока он не признает, что она также хороша в своем ремесле как любой другой мужчина. Он старается отговорить Эллен от участия присутствовать вместе с другими журналистами при исполнении смертного приговора в тюрьме, но она настаивает на своем. Когда она падает в обморок, Девлин диктует свою статью в свою редакцию, а затем слово в слово и в ее редакцию. Утром вышли одинаковые статьи в разных газетах и конечно же редакторы обоих в бешенстве...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина с первой полосы

английское название:

Front Page Woman

год: 1935
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Тони Гаудио
композитор:
художники: Джон Хьюз, Орри-Келли
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Женщина с первой полосы», 1935

Видео: Трейлер (Женщина с первой полосы, 1935) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина с первой полосы», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина с первой полосы», 1935

Бетт Дэвис в фильме о месте женщины в большой журнастике!

1935 год. Великая Депрессия только начала постепенно сдавать свои позиций, а в кино тех лет усиленно витает оптимизм и если не полное отсутствие реальности, то хотя бы её приглушение. Детективная комедия Майкла Кёртица «Женщина с первой полосы» (1935) несёт на себе печать именно того периода, но в то же время отвлекает зрителя от неурядиц, характерных середине 30-х годов в США.

Сюжет фильма прост: Журналистка Эллен Гарфилд (Бетт Дэвис) и её возлюбленный (тоже журналист, но из газеты-конкурента) Курт Девлин (Джордж Брент) имеют разные точки зрения по поводу места женщины в журналистике — Эллен считает, что она может быть хороша в этой профессии, как и любой мужчина, но вот Курт считает иначе — и это мешает им пожениться. Однако, вскоре случай предоставляет Эллен шанс показать, на что она способна…

Что ж, несмотря на то, что сюжетно фильм не блещет оригинальностью, в комедии достаточно забавных моментов, которые не дадут зрителю заскучать. Впрочем, многое здесь зависит от актёрского состава, который вполне профессионально справляется со своими задачами.

Бетт Дэвис признавалась, что не хотела сниматься в этом фильме, но на плёнке ей это удаётся хорошо скрывать. Также, актриса без особого труда, но всё равно великолепно справляется со своей ролью, наделяя свой персонаж теми качествами, перед которыми трудно будет устоять любому мужчине.

Её героиня мила, остроумна и находчива — и в тоже время отражает тот типаж феминисток, которые жили в США в те годы. Не исключено, что и сама актриса была из их числа. Её частый партнёр по фильмам, Джордж Брент, обычно «деревянный» в кадре, в этом фильме вполне гармонично справляется со своей ролью, составляя неплохой дуэт с Дэвис.

Атмосфера родного, для времени съёмок фильма, периода — 30-х годов в картине передаётся посредством удачных съёмок городских улиц, подбора костюмов и музыкальным сопровождением. Всё это производит производит приятное впечатление.

В заключении, хочу сказать, что ни на что серьёзное работа Майкла Кёртица не претендует, но поклонникам творчества Бетт Дэвис, любителям детективов и почитателям фильмов 30-х годов данное творение придётся по душе. Спасибо за внимание!

7 из 10

17 августа 2015

Комедия Женщина с первой полосы появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Кёртиц. Кто играл в фильме: Бетт Дэвис, Роско Карнс, Уини Шоу, Уолтер Уолкер, Дж. Кэролл Нейш, Гордон Весткотт, Дороти ДаРе, Джун Мартел, Джозеф Крехан, Дж. Фаррелл МакДональд, Эддисон Ричардс, Джо Кинг, Селмер Джексон, Мики Морита, Хантли Гордон.

Страна производства - США. Женщина с первой полосы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.