Роберта
Roberta
7.4
7
1935, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Айрин Данн, Фред Астер, Джинджер Роджерс, Рэндольф Скотт, Хелен Уэстли
и другие
Александр Петрович Московичь Войда - русский эмигрант и владелец парижского кафе «Русс» решил удивить своих посетителей пригласив из Америки джаз бэнд. И не простой, а «индейский», как он думал - это будет оркестр краснокожих индейцев в перьях. К сожалению, русского подвело знание языка - и вместо индейцев он выписал бледнолицый диксиленд из штата Индиана «Индианцы из Обыша». Обругав артистов во главе с солистом Хаком Хэйнсом ресторатор, расторгнув контракт, скрылся восвояси. Ребята, решив не сдаваться, поселились у тетушки Джона Кента, звезды американского футбола, который отправился вместе с ними в гастрольный тур. Тетушкой оказывается Монни, которая является владельцем одного из самых престижных ателье женского платья под вывеской «Роберта». Именно в этом ателье произойдут судьбоносные встречи главных героев, которые, пройдя через все испытания и курьёзные ситуации, смогут найти любовь и обрести счастье...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Роберта

английское название:

Roberta

год: 1935
страна:
США
слоган: «A Heart-Load of Maddening Beauties.. In Gasping Gowns.. A Fortune in Furs.. A Ransom in Jewels.. In a Song-Studded Romance of Paris in Lovetime!»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Эдвард Кронджэгер
композитор:
художники: Ван Нест Полглейс, Бернард Ньюман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 610000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Роберта», 1935

Видео: Трейлер (Роберта, 1935) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Роберта», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Роберта», 1935

Модные тенденции Голливуда 30-х

Мюзикл «Весёлый развод» 1934 года имел огромный успех, и продюсеры решили сделать ещё один, уже третий фильм в тандеме Фред Астер и Джинджер Роджерс. Но продюсеры явно не поверили в то, что этот дуэт способен целиком, лишь своим участием, вытянуть весь фильм.

Именно по этой причине в фильме снимаются и другие кинозвёзды. Ведущая женская роль была отдана актрисе и певице Айрин Данн. Другую мужскую роль в картине играет Рэндольф Скотт. Но ведут в этой музыкальной ленте однозначно Фред Астер и Джинджер Роджерс.

Сюжет данного произведения я рассказывать не буду, поскольку основная информация указана в аннотации на этом сайте. Говоря про исполнителей главных ролей, скажу следующее:

Айрин Данн — несмотря на главную женскую роль и бесспорный талант оперной певицы, в этом фильме она почему-то выглядит «белой вороной». Не знаю, почему, но это не её атмосфера. Хотя поёт прекрасно. Особенно песня «Yesterdays».

Фред Астер и Джинджер Роджерс — думаю, долго говорить не стоит. Поют и танцуют великолепно. Мой любимый номер в этом фильме в их исполнении — «I Won`t Dance». Несомненно, они удерживают на себе всё внимание в фильме и затмевающих даже Айрин Данн и Рэндольф Скотт, которые, по задумке, являлись ведущей романтической парой фильма.

Рэндольф Скотт — никаких особых талантов за этим актёром я не заметила, нужен здесь он скорее был только так, для мебели — не более того.

Фильм является экранизацией бродвейского мюзикла 1933 года, автором которого является прекрасный композитор Джером Керн. Правда, в киноверсии оставили немногое, но пару песен оригинальной постановки всё же оставили. Лично мне из песен фильма запомнились «I`ll Be Hard to Handle», «Yesterdays», «I Won`t Dance» и «Smoke Gets in Your Eyes».

Ну и самая интересная фишка из фильма — музыкальный показ фильма. Это было изобретательно, да и платья — ничего (и это мягко сказано)!!! Кстати, одну из моделей на показе играет актриса Люсиль Болл, хорошо известная в будущем благодаря работе на ТВ.

Подводя итоги, могу сказать — очень хорошая музыкальная картина с хорошими песнями, танцами и костюмами (а они тут играют чуть ли не главную роль), а также прекрасной парижской атмосферой, а действие происходит именно там. Единственное, что не понравилось — моменты, связанные с Россией (их сюда можно было бы не вставлять с тем же успехом).

А в целом, если вы ищете возможность ещё раз насладиться атмосферой старого Голливуда 30-х, услышать ту музыку или увидеть своих любимых актёров — этот фильм для вас!

8 из 10

14 марта 2014

Гламур старого Голливуда

После просмотра фильма-мюзикла «Роберта» мой восторг трудно описать словами. Замечательный, незамысловатый сюжет, но, зато какая игра артистов. Это были люди особо одаренные, чтобы так уметь играть роли, так петь и танцевать.

В фильме играют Фред Астер, он в своем амплуа, играет положительного и задорного молодого человека. Неподражаемый Фред Астер опять в паре с Джинджер Роджерс закружились и полетели по-воздуху в своем виртуозном танце. Также очень хорош Рендольф Скотт, он играет владельца магазина «Роберта», его герой влюблен в девушку по имени Стефани, ее играет бесподобная Айрин Данн.

В фильме много песен, их поет Айрин Данн, чудесно поет, не зря фильм был номинирован на Оскар за лучшую песню. Так как «Роберта»-это модный магазин платьев, поэтому в фильме нашему взору предстает поистине Голливудская роскошь довоенного времени. Пожалуй таких гламурных и роскошных нарядов увидишь не часто, даже в сейчас.

Я думаю, что современным кутюрье и дизайнерам одежды тут есть чему поучиться. Фильм «Роберта» смотрится с большим интересом и оставляет после просмотра очень хорошее и приподнятое настроение. Это красота, это роскошь, это гламур! Смотреть обязательно, ставлю высший бал.

2 декабря 2013

очарование старого Голливуда

Этот фильм надо показывать начинающим модельерам. Чтобы видели, КАК надо шить, чтобы выглядело красиво! О! Этот фильм стоило бы посмотреть уже просто потому, что там такие красивые платья и такой красивый Фред Астер.

А если чуть серьезнее, фильм прелестен и очарователен так, как бывают, очаровательны только черно-белые фильмы. Это что-то неуловимое и при этом такое изящное и элегантное, как… да как эти красивейшие платья, которые шила Стефании. Это стиль! Настоящий. Но… знаете, чувствуется, что это 30е годы ХХ века. Платье, которое сейчас сочли бы в меру открытым, тогда назвали неприличным, вульгарным и убрали из коллекции. Главный герой бросил девушку из-за того, что она появилась в этом платье (Оно «раскрывало ее сущность»)!

Это было платье с открытой спиной, которое (цитирую) «держалось на одних бретельках»! представляете такую ситуацию сейчас? Думаю, наряды звезд на церемонии вручения каких-нибудь молодежных наград просто убили бы этого героя. В общем, это милейший фильм с элементами мюзикла, песней про то, каким должно быть платье мечты, и хэппи-эндом. Гарантированно поднимет настроение и научит хорошему вкусу. Сейчас это так актуально! ну просто, самая модная тенденция!

11 сентября 2007

Комедия Роберта появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям А. Сайтер. Кто играл в фильме: Айрин Данн, Фред Астер, Джинджер Роджерс, Рэндольф Скотт, Хелен Уэстли, Клер Додд, Виктор Варкони, Луи Альберни, Ferdinand Munier, Торбен Мейер, Эдриэн Росли, Бодил Росинг, Люсиль Болл, Хэл Борн, Хелберт Браун.

Расходы на кино составляют примерно 610000. Страна производства - США. Роберта — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.