Поездка в город
Goin' to Town
6.5
1935, комедия, мюзикл
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Пол Кэвэна, Гилберт Эмери, Мерджори Гатесон, Тито Корал, Иван Лебедефф
и другие
После убийства ее жениха королева дансинга Клео Борден становится наследницей его состояния, включающего в себя нефтяные вышки. Ими управляет английский инженер Кэррингтон, которому Клео берется доказать, что может стать истинной леди. Она учится верховой езде в Буэнос-Айресе, вступает в брак по расчету и даже поет в опере. Но Клео снова встречает Кэррингтона, ставшего графом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка в город

английское название:

Goin' to Town

год: 1935
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Карл Штрусс
композиторы: , ,
художники: Ханс Драйер, Роберт Ашер
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Поездка в город», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поездка в город», 1935

«Поездка в город»

Из двух зол я выбираю то, которое еще не попробовала! (Мэй Уэст)

Про Мэй Уэст ходило (и ходит до сих пор) множество слухов. Говорили, что актриса умерла в начале 40-х, а в фильмах «Майра Брекенридж» и «Секстет» снимается ее двойник. Говорили, что Мэй Уэст — это переодетый мужик…

Стоп, но если Мэй Уэст переодетый мужик — тогда я вообще ничего не понимаю в этом сумасшедшем мире.

Великая актриса Голливуда 30-х: тогда было только две звезды, которым было по силам уделать всех остальных (имхо) — Мэй Уэст и Кэрол Ломбард. Но если Ломбард — это ощутимая красота, с обложки, то Мэй — уверенный и парадоксальный неформат. Цитата Мэй: «Я не сижу на диетах. Единственные караты (carrot — морковь с английского), которые меня интересуют те, что в бриллиантах».

Кинематограф Мэй — это комедия и водевиль. Это стенд-ап и мюзикл в одном флаконе: в «Поездке в город» 35-го года Мэй в очередной раз предстает в образе этакого ходячего сборника тостов и афоризмов. По сюжету — героиня выходит замуж за не вполне честного мужика с темным настоящим (заключает с ним сделку), после чего — суженный погибает, оставив все наследство — ранчо, нефтяную вышку, капиталы — Мэй. А тут еще наша девчонка влюбляется в заносчивого типа — некоего джентльмена-англичанина и чтобы понравится ему — всеми правдам-неправдами пытается пробраться в высшее общество, научиться вести себя как леди.

Своего рода, вариация-обманка на тему «Пигмалиона», в действительности классический «фильм Мэй Уэст». Актриса подминает под себя все и вся, и это никак нельзя обозначить минусом картины: Уэст интригует. Кроме того, не знаю, что насчет морковок и каратов, но к моменту съемок «Поездки» девчонка заметно схуднула и приобрела фигуристость, которой не было в «Она с ним дурно поступила». Картина интересная, смотрибельная, чего я совсем не ожидал от фильма Парамаунта середины 30-х со средним рейтом. Я бы это обозначил как лучшее кино с Уэст, просмотренное мной на данный момент времени (вместе с «Цыпочкой»).

А какая замечательная сценка ближе к финалу — «Самсон и Далила» аля вампука. Это заслуживает просмотра. Ну и общий настрой картины с диалогами на грани фола, эту самую грань не переступающими ни разу ('- Я думал о Вас всю ночь!» «- Надеюсь, вы не сильно перетрудились»). Лучшей же рекомендацией может послужить момент «39-ти ступеней» Альфреда Хичкока, в котором Человека, который знает ответы на все вопросы спрашивают: «А сколько лет Мэй Уэст?».

«Я знаю, но не скажу»

12 сентября 2018

Комедия Поездка в город появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Александр Холл. Кто играл в фильме: Пол Кэвэна, Гилберт Эмери, Мерджори Гатесон, Тито Корал, Иван Лебедефф, Фред Кохлер, Монро Оусли, Грант Виттерс, Луи Альберни, Лучио Виллегас, Мона Рико, Вэйд Ботелер, Пол Харви, Джо Фрай, Vladimar Bykoff.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.