Цилиндр
Top Hat
7.4
7.7
1935, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Фред Астер, Джинджер Роджерс, Эдвард Эверетт Хортон, Эрик Родс, Эрик Блор
и другие
В богатом Лондонском отеле американский певец и танцовщик Джерри Трэверс глубокой ночью показывает своему импресарио очередной танцевальный номер. Звонкий стэп танцора разбудил красавицу Дэйл Тремон, снимающую комнату этажом ниже. Возмущенная девушка поднялась наверх и знакомство с нарушителем тишины состоялось. С первого взгляда они полюбили друг друга. Но после первого свидания влюбленные сразу начинают попадать в нелепые ситуации. Все началось с путаницы, когда Дэйл принимает Джерри за мужа своей подруги Мэдж, которого она никогда не видела. Расерженная Дэйл сбегает в Венецию к подруге. Хорэс Хардвик, настоящий муж Мэдж и продюсер шоу, в котором выступает Джерри, едет к жене в Венецию. К нему присоединяется Джерри в надежде найти беглянку и там, на каналах, общая путаница еще более усугубляется. Обозленная мнимой ложью Джерри, Дэйл готова выйти замуж за кутюрье Альберта. Джерри пробует все исправить, но у него нет возможности оправдаться и тогда на помощь приходит верный дворецкий Хорэса и спасает положение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цилиндр

английское название:

Top Hat

год: 1935
страна:
США
слоган: «A gay, glad, glorious romance...with scenes of lavish splendor...and lovely girls enough to send you home a nervous wreck! (Print Ad- Daily Times, ((Rochester, Penna.)) 2 October 1935)»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Дэвид Абель
художники: Ван Нест Полглейс, Бернард Ньюман, Сидни Мур
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 609000
Сборы в США: $1 782 000
Мировые сборы: $1 782 000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Цилиндр», 1935

Видео: Трейлер (Цилиндр, 1935) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Цилиндр», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Цилиндр», 1935

Isn`t This a Lovely Day (to Be Caught in the Rain)?

В 1935 году, после успеха трёх предыдущих фильмов, музыкально-танцевальный тандем Фреда Астера и Джинджер Роджерс вошёл в ранг настоящих звёзд Голливуда. Но именно это картина усилила их успех и стала самой кассовой картиной года и самым кассовым фильмом в карьере дуэта Астер-Роджерс.

Сюжет картины, конечно банален, но нельзя не признать, что он хорошо прописан и актёры из него разыгрывают прекрасную музыкальную комедию положений. Сюжет фильма довольно подробно расписан в аннотации, поэтому я не считаю нужным особо его освещать.

Актёры в этом фильме выполняют своё дело на все сто. Дуэт Фреда Астера и Джинджер Роджерс великолепно поёт, танцует и разыгрывает комедийные ситуаций.

- Как могла я влюбиться в такого лживого, мерзкого и подлого человека! (Далее пощёчина и она уходит)

- Она любит меня!

Эдвард Эверетт Хортон прекрасно дополняет этот фильм, над его гэгами я могла бы смеяться очень долго. Эрик Родс тоже запомнился в роли модельера Беддинни. Особенно я смеялась над двумя его фразами:

- Никогда я не дам больше женщинам носить мои платья!

Или:

- Дорогая, я не мужчина! Я Беддинни!

Эрик Блор и Хелен Бродерик прекрасно дополняют комедийный тандем, сложившийся в этом фильме. Также, в небольшой роли, в фильме снялась актриса Люсиль Болл, которая тогда ещё была в начале своей карьеры.

Хорошо прописанный сюжет и прекрасные актёры украшают этот фильм. Музыкальные номера выполнены великолепно. Из песен, звучащих в фильме, мне наиболее понравились «No Strings (I`m Fancy Free)», «Isn`t This a Lovely Day (to Be Caught in the Rain)», «Top Hat, White Tie and Tails», «The Piccolino», ну, и, конечно же «Cheek to Cheek». В общем, все песни и танцы прекрасны. Кстати, песни к фильму написал величайший композитор США XX века — Ирвинг Берлин!

Кстати, в Италии, мюзикл запретили по приказу Муссолини. Причина в том, что всему правительству, во главе с ним, не понравилось изображение итальянца Беддинни. Впрочем, это их проблемы, поскольку в прокате картина заработала 3 миллиона 202 тысячи долларов при бюджете в 609 тысяч долларов!

Сам фильм снимал режиссёр Марк Сэндрич, часто снимавший дуэт Фреда Астера и Джинджер Роджерс, и позднее, снимавший Фреда Астера с другими танцевальными партнёршами в 40-е. Этот мюзикл стал 4-ым из десяти фильмов, в котором вместе снимался дуэт Астер-Роджерс.

И в очередной раз, у них получилась прекрасная картина, ставшая классикой, и позднее, вспоминавшаяся во многих фильмах. Сам фильм рекомендуется для просмотра всем, кто любит мюзиклы, классику Голливуда, творчество Фреда Астера и Джинджер Роджерс, а также хочет приятно провести время, ни о чём не думая.

10 из 10

14 марта 2014

Один из самых популярных и цитируемых американских фильмов «Цилиндр» почему-то мало известен в России. А зря, это прекрасный образ классической(если так конечно можно выразится по отношению к кино) музыкальной комедии(чисто мюзиклом рука не поднимается назвать).

Сценарий примитивен до ужаса. Главный герой влюбился в героиню в отеле. Он тоже ей понравился, но она думает, что он муж ее подруги и, отвергая ухаживания, уезжает в Венецию. И герой с другом следует за ней. Дальше происходит небольшая катавасия и венчается это хэппи-эндом. Но на удивления в фильме огромное количество почти культовых моментов(Фред Астер танцует степ и будит Джинджер Роджерс, спящую в комнате ниже, путаница с официантом, сцена в беседке под дождем).

Так же не могу не отметить саундтрек и актеров. Джинджер и Фред обворожительны как всегда, актеры второго плана справились отлично. А песни!«Cheek to Cheek» — это вообще наверное одна из лучших написанных песен. Ума не приложу, как Оскар могла выграть другая!«Top Hat, White Tie and Tails»- так же получила огромное общественное признания.

И вообще это отличный фильм, который поможет вам прекрасно скоротать вечер

14 июля 2011

Фильм «Цилиндр» — это настоящая классика мирового кинематографа. Это очень лёгкий фильм со смешными шутками, замечательными песнями и танцами. Также в фильме, безусловно, легендарные актёры:

Фред Астер и Джинджер Роджерс сыграли главные роли, и у них получилась прекрасная пара. Они и поют, и танцуют, и на них просто приятно смотреть. Также нельзя не отметить таких актёров как Эдвард Эверетт Хортон, Хелен Бродерик и Эрик Родс. Эрик Родс из персонажей второго плана запомнился мне больше всего. Его Бединни был просто великолепен, на него просто нельзя было смотреть без смеха, а его фразы типа: «Дорогая, я не мужчина! Я Бединни!» просто сразили меня наповал.

В общем, это гениальный фильм, и я не могу не поставить ему меньше, чем

10 из 10

11 декабря 2010

Этот фильм не может не понравиться, и для этого есть три причины: Фред Эстэр, 11 песен на слова и музыку Ирвинга Берлина и достаточное количество комедийных ситуаций между номерами, связывающих фильм.

Фред Эстэр и Джинджер Роджерс уже в четвертый раз снялись вместе, но впервые сценарий был написан специально для них. «Цилиндр» — это квинтэссенция мьюзикла Эстер-Роджерс с глупым сценарием про любовь.

Действие происходит в Лондоне. Американский певец и танцовщик Джерри Трэверс (Эстэр) влюбляется в прекрасную Дэйл Тремон (Роджерс), а она влюбляется в него. Он танцевал в гостинице для своего менеджера и разбудил красавицу, отходящую ко сну этажом ниже. Она поднялась в номер, и знакомство состоялось. Проблемы начинаются, когда Дэйл получает информацию о том, что Джерри — муж ее подруги Мэдж (Бродерик), которого она никогда не видела. Рассерженная, она отвергает его ухаживания, сбегая в конце концов в Венецию вместе с Мэдж. Джерри и Хорэс Хардвик (Хортон), настоящий муж Мэдж и продюсер шоу, в котором выступает Джерри, следуют за ними в Венецию, и общая путаница еще более усугубляется, когда Дэйл говорит Мэдж, что Хорэс был ей неверен…

Любопытно, что карикатурный образ итальянца, созданный Блором, так обидел итальянских чиновников, включая самого Муссолини, что «Цилиндр» был запрещен в Италии. Фильм собрал 3 млн. и был самым кассовым фильмов десятилетия

А помните «ангелов» из фильма Фрэнка Дарабонта «Зелёная миля»? Кино, которое показывали Джону Коффи. Так вот это — тот самый фильм.

14 мая 2008

Комедия Цилиндр появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Сэндрич. Кто играл в фильме: Фред Астер, Джинджер Роджерс, Эдвард Эверетт Хортон, Эрик Родс, Эрик Блор, Хелен Бродерик, Роберт Эдейр, Люсиль Болл, Филлис Когхлан, Джино Коррадо, Том Костильо, Джек Гейджер, Чарли Холл, Питер Хоббс, Бен Холмс.

Расходы на кино составляют примерно 609000.В то время как во всем мире собрано 1,782,000 долларов. Страна производства - США. Цилиндр — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.