Девушка из Миссури
The Girl from Missouri
6.8
6.6
1934, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Джин Харлоу, Алан Маубрэй, Клара Блэндик, Хейл Хэмилтон, Генри Колкер
и другие
История о хористке Эди Чепмен, которая пытается заполучить мужа-миллионера и пробиться в высшее общество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка из Миссури

английское название:

The Girl from Missouri

год: 1934
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Рэй Джун, Гарольд Россон
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 511000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 1934 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Девушка из Миссури», 1934

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка из Миссури», 1934

Не смог я найти обещанного очарования в истории как провинциальная девушка маниакально старается выйти замуж за миллионера. В своём стремлении героиня действует по-деревенски нахраписто, с ходу топорно навязываясь в жену первому попавшемуся богачу. Напрасно уверять меня, что в этой непосредственности кроется естественность и открытость, как положительное свойство личности. Простота здесь синоним бескультурью, целеустремленность — животной упёртости. На этом фоне трепетное отношение к своему целомудрию выглядит уж слишком неестественно. Но это Голливуд. Он дарит нам сказку, где острые углы реализма стачиваются в угоду исцарапанному этими же углами зрителю. Так что смотрите, мечтайте, наслаждайтесь.

6 из 10

10 августа 2017

Бойцовская курица несущая золотые яйца Голливуду

Яркое пламя и искры, наглость и дешевая гламурность, молодость, но не наивность. Все это признаки первой платиновой блондинки Голливуда — Джин Харлоу. Молодая и яркая звезда так и осталось молодой в истории кинематографа. Она заставляла любить себя и ненавидеть, разбивала сердца в индустрии грез и в жизни. Женственность на грани брутальности, эпотажность на грани пошлости. Все в ней чересчур, все -слишком…

При содружестве двух талантливых режиссеров, на одной площадке встретились три актера одинаковой величины. Яркие диалоги и парадоксальные ситуации, скандалы и драмы. Все в этом фильме захватывает зрителя. Никакой дешевой подтасовки, сказочности и мелодраматизма — это кино первого сорта, это кино эры Золотого Голливуда. Великий и хитрый Лайонел Бэрримор -делец, банкир, политик, мудрый и расчетливый, лживо-прямолинейный и обаятельно правдивый лжец. Франшо Тоун -актер снявшийся в дуэте со всеми знаменитыми актрисами, сыгравший в более 100 фильмов, а также замешенный в скандальные любовные истории. И Джин Харлоу -яркая звезда со взрывным темпераментов, она добивается всего разными но действенными способами, она -символ современной Америки.

Существенные различия между пробивными девушками все же существуют. Была девушка 30-тых, которая вышла из низов и пытается добиться всего, но держа тузом в рукаве — свою невинность. И современный карьеристки, которым уже нечем торговать, поскольку таковы уж нравы. Уметь не поддаваться чувствам, не идти на сделки совести, не терять бездумно честь… такого в современном кино совсем не осталось. Поэтому и интересно посмотреть на различия и схожесть всех тех блондинок (и не только),которые врываются в дома миллионеров, мечтают выйти за миллионы замуж и при этом находится в ладу с собственным «Я».

Забавное, талантливое, искрометное кино от старых мастеров и померкших на небосклоне Голливуда звезд.

4 января 2014

Комедия Девушка из Миссури появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джек Конуэй, Сэм Вуд. Кто играл в фильме: Джин Харлоу, Алан Маубрэй, Клара Блэндик, Хейл Хэмилтон, Генри Колкер, Нат Пендлтон, Лейн Чандлер, Джек Читхэм, Расселл Хоптон, Эрни Адамс, Норман Эйнсли, Бен Бард, Брукс Бенедикт, Ред Бергер, Арт Берри ст..

Расходы на кино составляют примерно 511000. Страна производства - США. Девушка из Миссури — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.