Золотоискатели 1933 года
Gold Diggers of 1933
6.8
7.7
1933, комедия, драма, мюзикл
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Уоррен Уильям, Элин МакМэон, Гай Кибби, Нед Спаркс, Джинджер Роджерс
и другие
Барни Хопкинс готовит новое шоу на Бродвее, но за день до представления его закрывают, а реквизит и костюмы конфискуют из-за неоплаченных счетов. На дворе Великая депрессия, и весь коллектив, оказавшись на улице, вынужден голодать. Нет возможности устроиться на работу и трем подружкам — Кэрол, Трикси и Поли. Они уже готовы опустить руки, но внезапно узнают, что Хопкинс готовит новую пьесу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотоискатели 1933 года

английское название:

Gold Diggers of 1933

год: 1933
страна:
США
слоган: «The Biggest Show On Earth!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сол Полито
художники: Антон Грот, Орри-Келли
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 433000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1933 г.
на DVD: 2 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл

Видео к фильму «Золотоискатели 1933 года», 1933

Видео: Трейлер (Золотоискатели 1933 года, 1933) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Золотоискатели 1933 года», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Золотоискатели 1933 года», 1933

Один из лучших мюзиклов с номерами Беркли

Данный комедийный мюзикл, который правильнее называть «Золотоискательницы…», был снят за год до того, как пресловутый кодекс Хейса вступил в полную силу. Поэтому некоторые повороты сюжета, сцены и диалоги необычно смелы и фривольны для довоенных фильмов. Здесь особенно выделяется острый на язычок персонаж Джинджер Роджерс, которую в мюзиклах того времени мы привыкли видеть в роли относительно немногословной партнерши Фреда Астера.

Кроме продуманного сюжета и остроумных диалогов, данный фильм является прекрасной иллюстрацией мастерства гениального хореографа и режиссера Басби Беркли, который поставил также музыкальные номера в двух не столь удачных продолжениях — «Золотоискательницы 1935 года» и «Золотоискательницы 1937 года», которые уже соблюдают все нормы кодекса и смотрятся более блекло, чем оригинал.

Горячо рекомендую всем любителям классических мюзиклов и комедий.

8 из 10

9 марта 2015

Очередное бродвейское шоу Барни Хопкинса закрывают в последний день репетиций — из-за проблем с финансированием. Актрисы-танцовщицы в отчаянии, без работы и денег они не смогут долго протянуть. Но вот пошел слух, что Барни готовит новое шоу… Он действительно его готовит, но вот денег на шоу нет. Однако вопрос с финансированием решается, когда молодой музыкант Брэд, живущий в соседней квартире с главными героинями предлагает 15 тысяч на постановку — единственное условие, его имя не должно мелькать в шоу. Влюбленная в Брэда актриса Поли подозревает что-то неладное… Но все как всегда решится самым наилучшим образом. А шоу ждет успех.

Старые голливудские мюзиклы всегда были пронизаны ужасной наивностью и непомерным количеством танцевальных номеров, которые занимали львиную долю хронометража, даже песни занимали меньше места. Я люблю мюзиклы, но когда в них либретто входит в сюжетную основу и когда танцевальные номера не превращаются в целый фильм. На удивление «Золотоискатели 1933-го года» не оказался одним из скучных мюзиклов с одними танцами, в нем много юмора и прекрасные запоминающиеся песни.

Фильм был выдвинут на премию американской киноакадемии за звук.

12 октября 2009

Комедия Золотоискатели 1933 года появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мервин ЛеРой. Кто играл в фильме: Уоррен Уильям, Элин МакМэон, Гай Кибби, Нед Спаркс, Джинджер Роджерс, Роберт Эгнью, Лоретта Эндрюс, Моника Бэннистер, Бонни Бэннон, Джоан Барклай, Audrene Brier, Линн Браунинг, Maxine Cantway, Margaret Cathew, Вирджиния Дэбни.

Расходы на кино составляют примерно 433000. Страна производства - США. Золотоискатели 1933 года — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.