Сыновья пустыни
Sons of the Desert
5.9
7.5
1933, комедия
США, 1 ч 8 мин
В ролях: Стэн Лорел, Оливер Харди, Чарли Чейз, Мэй Буш, Дороти Кристи
и другие
Когда Стэн и Олли, собираясь на конференцию, говорят своим женам о том, что собираются совершить лечебное путешествие, у них появляется шанс по достоинству оценить все прелести путешествия по пустыне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сыновья пустыни

английское название:

Sons of the Desert

год: 1933
страна:
США
слоган: «Their New Full-Length Feature Picture!»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Кеннет Пич
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Сыновья пустыни», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сыновья пустыни», 1933

Картина, как поучительная притча.

Это достаточно милая комедия о семейных отношениях супругов и о том, что главное в отношениях — доверие и честность. На примере двух семей мы видим, как «правильно» и как «не правильно».

Двое друзей-соседей собираются на ежегодный съезд-пьянку, которая называется «Сыновья пустыни». Там собираются обеспеченные бизнесмены и различные деятели. Они там всячески развлекаются, пьют и любят пошутить.

Жена Оливера не хочет отпускать супруга, так как у нее свои планы и она глава семьи, поэтому Оливер всячески пытается обманом удрать и подстрекает Стенли к обману, тот хочет сказать своей жене, что хочет пойти, но боится. Причем жена Стенли тоже главнее супруга (не знаю, хорошо это или нет, когда женщина главнее, но, видимо, Оливера и Стенли это устраивает.)

В конце концов на примере этой картины понимаешь, что все же правда лучше, что доверие не стоит подрывать, и как бы страшно не было, то лучше горькая правда. Ведь в конце концов, у страха глаза велики, скажешь, гляди результат будет положительным, чем ты ожидаешь.

Комедия смотрится на одном дыхании, поэтому советую ее смотреть, хотя бы для того, чтобы убедиться в ценности честности и лжи.

6 из 10

21 сентября 2014

Комедия Сыновья пустыни появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям А. Сайтер. Кто играл в фильме: Стэн Лорел, Оливер Харди, Чарли Чейз, Мэй Буш, Дороти Кристи, Люсьен Литтлфилд, Эрни Александр, Джимми Обри, Эдди Бэйкер, Брукс Бенедикт, Гарри Бернард, Стэнли Блистоун, Чет Бранденбург, Боб Барнс, Тони Кампанаро.

Страна производства - США. Сыновья пустыни — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.